В Москве пройдет традиционный весенний велофестиваль
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.04.2023

В Москве пройдет традиционный весенний велофестиваль

Столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры проводит мероприятия по подготовке массового Московского весеннего велофестиваля, который пройдет 21 мая 2023 года. Цели фестиваля - популяризация велосипеда как удобного городского вида транспорта, объединение велосипедного сообщества и вовлечение новых участников, а также пропаганда здорового образа жизни.

Программа "Велофестиваля - 2023" обширна. Так, по маршруту следования велофестиваля, планируется организация тематических интерактивных зон, расположенных на Баррикадной ул., в Парке Горького и парке искусств «Музеон», парке усадьбы Усачевых-Найденовых, которые будут посвящены передовым проектам Департамента транспорта и тематически оформлены в стилистике Московского скоростного диаметра, Большой кольцевой линии, Московских центральных диаметров (МЦД-3, МЦД-4).

Надо отметить, что Московский велофестиваль – это самый масштабный праздник в поддержку развития велосипедной культуры, в котором ежегодно участвуют около 100 000 человек. Среди них не только жители Москвы и области, но и любители из других регионов России – например, Санкт-Петербурга, Ярославля, Ростова и Краснодара.

«Если вы хотите интересно и с пользой для здоровья провести время, почувствовать себя частью велодвижения и найти единомышленников, этот праздник для вас. Приглашаем всех принять участие в Весеннем велофестивале 21 мая! Сбор участников в 12:00 на проспекте Академика Сахарова со стороны Площади трех вокзалов. В 13:00 — старт велоколонны по Садовому кольцу, протяженность маршрута — 16 км», - говорится в обращении столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Надо также добавить, что в этот раз для участников подготовят сразу 4 фестивальных городка, которые символизируют транспортные проекты столицы — Большую кольцевую линию, Московские центральные диаметры и Московский скоростной диаметр. На каждой площадке будут конкурсы, выступления музыкантов и зоны отдыха.

Moskovskiy-velofestifal-2023-_-velogonka-Sadovoe-koltso..pdf


  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте