В Москве стартовал конкурс «Многонациональная Победа»
18.04.2022

В Москве стартовал конкурс «Многонациональная Победа»

Открыт прием заявок на конкурс семейных историй в народный альманах «Незабытые истории Победы».

15 апреля при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы дан старт уже ставшему традиционным конкурсу лучших семейных рассказов в народный альманах «Незабытые истории Победы». Фотографию военных времен из семейного альбома и рассказ к ней об участниках войны разных национальностей, межнациональной дружбе и взаимопомощи (не менее 2 тысяч и не более 3,5 тысяч знаков с пробелами), а также иную дополнительную информацию (биографические данные, информацию о наградах, письма и воспоминания своих родственников-участников войны, фотографии) всем желающим необходимо прислать до 30 мая в адрес оргкомитета на электронную почту pomnimpobedu@mail.ru.

Участвовать в конкурсе историй для народного альманаха «Незабытые истории Победы» можно индивидуально, а также всей семьей, классом или организацией. При отправке письма в адрес оргкомитета необходимо обязательно указать имя и фамилию автора истории или авторского коллектива, контактные данные.

«Очень рады тому, что конкурс семейных рассказов в народный альманах «Незабытые истории Победы» вот уже третий год пользуется заслуженным и все возрастающим интересом не только среди москвичей, но и многих и многих сотен граждан разных национальностей всей страны. Едва ли в наших сердцах есть праздник, занимающий столь же важное место, что и День Победы, оставивший неизгладимый след в каждой семье без исключения. Сегодня, когда многим угодно поставить под сомнение ту великую роль, которую сыграл многонациональный народ нашей страны в разгроме фашизма, актуальность и значимость проекта возрастает многократно. Уже по традиции в отборе лучших историй будут участвовать ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза и Герои России», - рассказывает организатор конкурса Эмма Рождественская.
«Это очень важный проект, который рассказывает о дружбе и взаимопомощи между представителями разных народов нашей страны в тяжелые годы Великой Отечественной войны и помогает сохранять эту дружбу сегодня. Уникальные свидетельства, фотографии, воспоминания – все это бесценные материалы, которые необходимо передать будущим поколениям. Уверен, что и в этом году на конкурсе будут представлены достойные работы, которые пополнят наши знания о бессмертном подвиге народа», - отмечает руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

Народный альманах с рассказами о межнациональной дружбе презентуют и подарят авторам на торжественном мероприятии в Центральном Доме актера в Москве 28 июня.

Все материалы народного альманаха «Незабытые истории Победы» будут переданы в мультимедийный музейный комплекс «Дорога памяти» Главного Храма Вооруженных Сил России, который построен на территории военно-патриотического парка «Патриот», и в «Музей Победы» на Поклонной горе на вечное хранение.

Альманах «Незабытые истории Победы» будет издан в рамках проекта «Многонациональная Победа» Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы совместно с Некоммерческим фондом «Международные интеграционные технологии».

Правила и условия участия в конкурсе рассказов в народный альманах «Незабытые истории Победы», а также в онлайн-марафоне «Вспомним всех поименно» доступны по ссылке.
Теги: национальная политика

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• В Москве ярко отметили бурятский праздник Сагаалган

• Подготовлен к печати третий сборник рассказов об участниках СВО «Героями не рождаются. Zа Родину!»

• На зимних каникулах по приглашению мэра Москвы столицу посетили школьники из 23 регионов России

• Президент России призвал в ситуации с мигрантами соблюдать этнокультурный баланс

• В Московском доме национальностей обсудили роль народной дипломатии в укреплении дружбы и согласия между народами

• Спортивные достижения!

• В Москве наградили авторов, чьи рассказы об участниках СВО вошли в сборник «Героями не рождаются. Zа Родину»

• В Москве начался прием заявок на конкурс «СтоЛИЧНЫЕ» истории

• Московский «Сабантуй-2023» собрал десятки тысяч гостей

• В Москве состоялся патриотический межнациональный вечер, посвященный героям СВО

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте