26 апреля 2024
 
В пожарно-спасательных отрядах Зеленограда проводятся  профилактические санитарно-эпидемиологические мероприятия
13.04.2020

В пожарно-спасательных отрядах Зеленограда проводятся профилактические санитарно-эпидемиологические мероприятия

Пожарно-спасательные отряды государственного казенного учреждения пожарно-спасательного центра (ПСЦ) столичного Департамента ГОЧС и ПБ расположенные в Зеленограде продолжают круглосуточно работать в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, и готовы в любую минуту оперативно прийти на помощь жителям округа.
 
В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции по месту дислокации пожарно-спасательных отрядов округа на улице Конструктора Лукина, в Малинской промзоне и в 5 микрорайоне недалеко от Ленинградского шоссе, проводится комплекс профилактических мероприятий, в том числе, и санитарно-эпидемиологических.

Дезинфекционной обработке специальными средствами подвергаются не только внутренние помещения отрядов, здания и прилегающие к ним территории, а также оборудование и техника пожарно-спасательных подразделений. В помещениях регулярно проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, в ходе которой моют пол, протирают дезраствором ручки дверей оконные рамы и многое другое, помещения отрядов регулярно проветривают.

Помимо этого, в начале дежурства у каждого сотрудника производится измерение температуры и визуальный контроль общего состояния. Данные меры, направлены на обеспечение безопасности как самих пожарных, так и окружающих их людей.



  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте