В Ставрополье пресечена серия терактов
Источник фото: https://m.vk.com/nakgov
28.02.2025

В Ставрополье пресечена серия терактов

ФСБ России в г. Ставрополе пресечена серия террористических актов, планировавшихся гражданином одной из стран Центрально-Азиатского региона, сторонником украинского военизированного объединения, признанного в России террористической организацией.

Злоумышленник по указанию и при координации находящегося на Украине куратора готовил нападения с использованием бутылок с зажигательной смесью на объекты органов власти и силового блока Ставропольского края: главные управления МВД и МЧС, военный комиссариат, военный госпиталь и администрацию Промышленного района г. Ставрополь. В этих целях провел разведку территорий, приобрел составные части и химические вещества, необходимые для изготовления зажигательных устройств. После совершения терактов планировал выехать на Украину и вступить в ряды ВСУ.

В результате проведенных мероприятий указанное лицо своевременно выявлено и задержано. По месту его жительства обнаружены и изъяты готовые к применению бутылки с зажигательной смесью, а также средства связи преступника с инструкциями от украинского куратора.

Следственным отделом УФСБ России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 от 30, п «а» ч. 2 ст. 205 («Террористический акт») УК России.
Теги: антитеррор

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

• С зеленоградской молодежью провели встречу по вопросам профилактики терроризма и экстремизма

• Оглашен приговор участникам теракта в «Крокус Сити Холле»

• Мужчина, готовивший теракт на День Победы в Подмосковье, надолго отправлен за решетку

• Вынесен приговор исполнителям теракта на Коровинском шоссе в Москве

• В Подмосковье задержан злоумышленник, пытавшийся взорвать магистральный газопровод

• Москвича арестовали за участие в террористической организации и госизмену

• По инициативе депутатов Силино в школе № 1528 состоялся круглый стол на актуальную тему

• Сотрудники управы Силино приняли участие в практической конференции «Спорт против терроризма»

• В Москве предотвращен теракт против офицера Министерства обороны