В Учебно-тренировочном комплексе «Апаринки» завершился VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia
21.02.2020

В Учебно-тренировочном комплексе «Апаринки» завершился VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia

Соревнования в компетенции «Пожарный» в рамках VIII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia впервые прошли в Москве с 10 по 16 февраля. 

В течение шести дней учащиеся на полигоне Пожарно-спасательного центра пробовали себя в роли пожарного, инспектора и бойца пожарного расчета. В Чемпионате учувствовало 11 команд от разных образовательных организаций столицы. 

Напомним, что в соревновательную часть Чемпионата входили следующие этапы: проведение пожарного инструктажа, прохождение теплодымокамеры, модуль пожарного биатлона, боевое развертывание от мотопомпы, обследование здания на предмет нарушения противопожарной безопасности, сбор и выезд по тревоге с посадкой за воротами гаража, боевое развертывание от автоцистерны, упражнения с ручными пожарными лестницами, упражнения со средствами спасения.

Соревнования организовал Департамент ГОЧСиПБ, обеспечением занимались ГКУ ДПО «УМЦ ГО и ЧС», ГКУ «ПСЦ», ГБУ «ПТЦ ПАСТ».  Судейство на чемпионате осуществляли 3 независимых эксперта.

 По словам главного эксперта Старостенко Станислава Дмитриевича, слаженную командную работу, а также хорошую теоретическую и физическую подготовку в ходе соревнований показали Колледж предпринимательства № 11, «Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23», колледж бизнес-технологий и Пожарно-спасательный колледж № 57 им. В.М. Максимчука.

Подведение итогов Чемпионата, а также награждение призеров состоится 25 февраля 2020 года.


  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте