19 апреля 2024
 
Зеленоградская мама продегустировала садовскую еду
07.05.2019

Зеленоградская мама продегустировала садовскую еду

Зеленоградские учебные учреждения максимально открыты для родителей учеников. Особенно если дело касается питания. Дневное меню ежедневно обновляется на сайте учреждения и в самом детском саду, школе. За качеством пищи тщательно следят работники организатора питания

Елене Васильевой – председателю родительского комитета группы № 6 детского сада № 852, предоставили возможность продегустировать еду и составить свое мнение о качестве пищи. Елена выбрала продегустировать обед, так как он более разнообразный. Меню на этот день состоит из супа-рассольника, ржаного и пшеничного хлеба, морковного салата с тертым сыром, гречки и говяжьей котлеты, яблочного сока.

В пищеблок посторонних не пускают, заведующие питанием находятся там в специальных халатах и головных уборах, Елене тоже выдают такой комплект и, получив свою порцию обеда, она начинает дегустацию: 

Надо же, рассольник, как из детства. Я думала, за это время меню изменилось и что-то новое добавлять стали, но это классический суп – ничего лишнего. Морковный салат очень полезный, но дома я редко его готовлю. Гречка тоже классическая, котлета вкусная. На мой взгляд, всё по ГОСТу. Единственное замечание – сок очень сладкий, – делится своими впечатлениями Елена Васильева.

Для того чтобы контролировать процесс обучения, питания, здоровья своих детей, по всей стране родители организовывают форумы, объединяются в родительские комитеты. Эти люди – независимые эксперты, которые заботятся о своих детях в первую очередь.

Я благодарна «Московскому школьнику» и директору школы за такую возможность. Это очень важно, что сейчас и образовательные учреждения, и организаторы питания придерживаются позиции открытости для всех родителей без исключения. Поэтому я обязательно сообщу нашим родителям, что лично продегустировала пищу, которой кормят наших детей, и осталась довольна, – Елена Васильева. 
Оксана Лебедева

Теги: образовательные учреждения, дети, питание, детский сад, Зеленоград

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• В КЦ «Зеленоград» бесплатно покажут детям лучшие отечественные мультфильмы

• В библиотеке № 253 психологи расскажут детям о плюсах и минусах гаджетов

• В зеленоградской библиотеке № 253 состоится занятие для детей на тему «Вологодская хохлома»

• В зеленоградской библиотеке № 253 специалисты расскажут детям о раздельном сборе мусора

• В Зеленограде на Сосновой аллее появится производство готовых блюд

• Детей и подростков Силино приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Наследие моего района»

• Второклассники зеленоградской школы № 853 приняли участие в акции «Шагающий автобус»

• В 12-м микрорайоне состоится интерактивная программа для подростков «Все профессии важны»

• В зеленоградской школе № 1528 прошло мероприятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма

• Малыши из детского сада в корпусе 1119 смастерили эко-кормушки для птиц

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте