25 апреля 2024
 
Зеленоградские судебные приставы помогли пострадавшему получить компенсацию морального вреда
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.03.2022

Зеленоградские судебные приставы помогли пострадавшему получить компенсацию морального вреда

Сотрудники Отдела судебных приставов по Зеленоградскому административному округу ГУФССП России по г. Москве добились, чтобы пострадавший получил компенсацию морального вреда, причиненного преступлением.

Как сообщил сайт Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве, в результате бытовой ссоры, произошедшей между двумя мужчинами, у одного из них пострадало имущество. Человек, признанный виновным по ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», по судебному решению должен был выплатить пострадавшему компенсацию морального вреда в размере 200 тыс. рублей.
Однако виновный не исполнил свои обязательства, и взыскатель обратился в Отдел судебных приставов по Зеленоградскому административному округу ГУФССП России по г. Москве, где судебный пристав возбудил исполнительное производство.

Должника уведомили о возбуждении исполнительного производства, но он не спешил выплачивать задолженность. Кроме того, мужчина начал скрываться от судебных приставов, поэтому его объявили в розыск.

Судебный пристав, осуществляющий розыск, установил местонахождение неплательщика. Должник был доставлен в отдел судебных приставов.
На приеме сотрудник ведомства провел с мужчиной разъяснительную беседу и предупредил об ответственности за нарушение законодательства об исполнительном производстве. Также судебный пристав составил акт ареста (описи) дорогого смартфона, находящегося у мужчины.

Слова сотрудника ведомства, а также нежелание терять имущество мотивировали жителя Зеленограда самостоятельно перечислить сумму компенсации морального вреда пострадавшему. Так как нарушенные права взыскателя были полностью восстановлены, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Сотрудники ГУФССП России по г. Москве убедительно рекомендуют вовремя оплачивать задолженности и не скрываться от выполнения своих обязательств. Узнать о наличии долга и погасить его можно на официальном сайте службы с помощью интернет.
Теги: Судебные приставы

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Арест автомобиля побудил зеленоградца выплатить алименты

• Зеленоградские судебные приставы за 11 месяцев 2023 года взыскали на содержание детей свыше 87,9 млн. руб.

• Что необходимо для снятия ограничения на выезд за границу

• Судебные приставы Зеленограда ведут прием населения на улице Юности

• На зеленоградском радио выступил начальник Дорогомиловского отдела судебных приставов

• На радио «Зеленоград сегодня» выступила начальник отдела ГУ ФССП РФ по г. Москве

• Судебные приставы заставили зеленоградца заплатить 1 млн. руб. на содержание троих детей

• Е. Анохин: «От деятельности службы судебных приставов зависит жизнь и судьба детей»

• Автомобиль зеленоградца — должника по алиментам будет продан в счет погашения долгов

• Судебные приставы помогли супругам разделить имущество

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте