25 апреля 2024
 
Зеленоградцев приглашают в Сокольники на выставку «РусАртСтиль»
Источник фото: https://vk.com/rusartstyle
11.03.2020

Зеленоградцев приглашают в Сокольники на выставку «РусАртСтиль»

III Всероссийская выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль» пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ со 2 по 5 апреля 2020 г. в КВЦ «Сокольники» (павильон № 4.1).

Она станет модным арт-событием весны, популяризирующим как традиционные аутентичные изделия народных художественных промыслов и ремесел, так и современные авторские работы молодых мастеров. Участниками выставки станут более 400 малых предприятий и объединений, мастеров, ремесленников, художников и дизайнеров из 30 регионов России и стран ближнего зарубежья.

Выставочную тематику представят следующие направления: народные художественные промыслы, декоративно-прикладное и арт-искусство; предметы интерьера и декора; авторская керамика и фарфор; лаковая миниатюра; эмальерное искусство; художественная обработка стекла, металла, камня; резьба по дереву и кости; живопись; ювелирные изделия и бижутерия; авторская, дизайнерская, этническая одежда и аксессуары; товары для рукоделия и творчества.

Мастера керамики и фарфора подготовят новые коллекции изделий для интерьера дома и дачи; лучшие мастера по стеклу объединятся в специализированном проекте «Про стекло», а модельеры и дизайнеры презентуют новые весенние коллекции одежды и аксессуаров.

Впервые на выставке пройдет международный проект «Мастерская мира» с демонстрацией приемов художественного мастерства, а музей народной игрушки «Забавушка» представит выставочную коллекцию «Традиционная игрушка народов мира».

Впервые пройдет презентация социально ориентированного образовательного проекта, направленного на сохранение народных традиций, укрепление русской идентичности, включающий инклюзивное образование следующих групп населения: люди с ограниченными возможностями; мамы, находящиеся в декретном отпуске; поколение «серебряного» возраста – люди пенсионного и предпенсионного возраста.

Известный российский художник, преподаватель РГУ им. А.Н. Косыгина Владимир Пронин, являющийся ярким представителем «орнаментального неосимволизма», познакомит гостей со своей выставкой «Новые краски России».
Среди участников состоится творческий конкурс по номинациям: «Навстречу 75-летию Великой Победы!», «Лучезарный ангел», «Креативный подарок».

Каждый день выставки-ярмарки будет наполнен удивительными открытиями!
Впервые пройдет интерактивный карнавальный показ, который будет интересен всем членам семьи.
Юные зрители смогут принять участие в фестивале «Игрушки родом из книжки», проводимом ИД «Формат-М», где пройдут более 300 бесплатных мастер-классов по различным направлениям творчества, а фестиваль «Марафон кукольных театров» подарит зрителям яркие эмоции и впечатления.

Для жителей Москвы возраста «серебряный век 55+» на центральной сцене пройдет семинар «Образ. Стиль. Успех» от импджмейкера и дизайнера Виктории Гусевой, а также бесплатные мастер-классы и творческие встречи.
На главной сцене запланирована развлекательная программа с участием профессиональных артистов и творческих коллективов. Гости увидят свыше 40 показов и дефиле авторских коллекций дизайнеров, художников модельеров и студенческой молодежи.

Для посетителей подготовлена лотерея с призами от партнеров и участников выставки. Специальный приз – «Преображение образа»: стилисты и дизайнеры помогут в создании образа, а фотографы проведут фотосессию в креативной фотозоне.

Проект РусАртСтиль – это встречи покупателей и производителей со всей России, которых объединяет любовь к изделиям ручной работы, к уютным предметам быта и интерьера, к этнической и модной одежде, сделанной с душой!
«РусАртСтиль» – это настоящие семейное событие со множеством положительных эмоций, полезных приобретений и интересных идей! 

Место проведения: Москва, КВЦ «Сокольники», павильон № 4.1. Схема и подробная программа на сайте https://www.expo-resurs.ru

Вход на выставку свободный. Бесплатный автобус от станции метро «Сокольники».
Время работы: 2-4 апреля – с 11.00 до 20.00; 5 апреля – с 11.00 до 17.00.
Организатор: ООО «Экспоресурс Выставки и Конференции», тел. +7 (499) 978-02-90, 8 (925) 278-54-37.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте