Живой журнал «Герой есть в каждом!»
14.12.2020

Живой журнал «Герой есть в каждом!»

«Ох уж эти подростки!», - слышим мы часто от людей старшего поколения в адрес молодёжи. Ребята из волонтерского клуба «Рука к руке» Семейного центра «Зеленоград» филиала «Зеленый город» меняют представления о современных подростках. Они, не смотря на свой юный возраст, уже являются героями нашего времени, и помогают сделать наш мир лучше и добрее. В этот раз они стали активными участниками Живого Журнала – реальными творцами добрых дел. 

Ежегодно 5 декабря во всем мире отмечают день волонтера — это праздник невероятных людей, которые вдохновляют личным примером и посвящают свое время добрым делам. В этот день, ранним субботним утром, на странице волонтёрской группы в «Живом Журнале» был опубликован список тех, кому нужна помощь, вера в чудеса и душевное общение. Перед ребятами стояла реальная задача – выполнить все запросы о помощи и закрыть чек-лист полностью, чтобы ни одна просьба не оказалась без внимания. Изменение в чек-листе можно было отследить в режиме реального времени - «на глазах» у специалистов семейного центра и родителей ребят окошки с просьбами приобретали статус «выполнено»! За 12 часов активной работы волонтеры успели выполнить множество добрых дел и к концу дня чек-лист был полностью закрыт. О делах ребят говорят цифры:

 подписано 32 новогодние открытки ручной работы для подопечных одинцовского дома-интерната для людей пожилого возраста и инвалидов;

 сделано 15 открыток для одиноких именинников, проживающих в домах-интернатах, подопечных БФ «Старость в радость» и 15 открыток для детей с ментальными нарушениями;

 изготовлено 30 ангелов-хранителей - подарков для подопечных зеленоградского хосписа № 6;

 сдано 9 пятилитровых тар с собранными «Добрыми крышечками» и 46 неработающих батареек в пункты сбора;

 было организовано посещение приюта для бездомных животных «Ника», где помогли выгулять более 30 питомцев.

И даже нашлось время для повышения волонтерской квалификации, ребятами было получено 4 сертификата о прохождении курсов и успешно пройден онлайн квест «Делай доBRO». А 9 декабря в день Героев Отечества сразу 22 добровольца получили свои официальные документы – личные книжки волонтера с первыми записями об участии в социальных акциях. Волонтеры, Семейного центра «Зеленоград» на практике показали всем, что даже за один день можно изменить мир к лучшему, делая добрые дела и развивая волонтёрское движение!

Записывайся в нашу дружную команду и включайся в активную работу! Двери Семейного Центра «Зеленоград» филиала «Зеленый город» всегда открыты. Мы ждем именно тебя!

Адрес: г. Зеленоград, корпус 913, Мой Семейный Центр «Зеленоград» филиал «Зеленый город» 
Телефон: 8-499-731-84-48
ВКонтакте: club29111162 ,Инстаграм - @rukakruke 

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте