Рейд по выявлению нелегальных автобусных маршрутных перевозок прошел в Зеленограде 9 декабря. Мероприятие организовали сотрудники Зеленоградской полиции, подразделений охраны общественного порядка, участковых, автоинспекции, совместно с представителями окружной прокуратуры, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы и 7 отдела компании «Организатор перевозок».
В результате проверки около шестидесяти автобусов, в том числе, осуществляющих перевозки пассажиров по маршрутам «Зеленоград – Речной вокзал», «Зеленоград - Тушино» и «Зеленоград - Митино» было выявлено 3 правонарушения, в частности, у водителей отсутствовали надлежащим образом оформленные документы. Кроме того, одно из транспортных средств эксплуатировалось без тахографа – технического средства учета времени труда и отдыха.
По фактам выявленных правонарушений составлены административные материалы. Автотранспортные средства изъяты соответствующими протоколами и помещены на спецстоянку ГКУ АМПП г. Москвы до принятия решения мировым судом.
• В Озеропарке состоится концерт талантливой зеленоградской группы
• Депутаты Силино всю неделю будут принимать жителей по вопросам образования
• В 11-м микрорайоне Зеленограда завершается капремонт школы № 853
• Зам. мэра Москвы рассказал о благоустройстве зеленоградских улиц в 2025 году
• На площади Юности возобновляется зарядка долголетия
• Юным зеленоградцам увлекательно рассказали о жизни ящериц
• Сотрудники технополиса в Алабушево стали намного чаще пользоваться автобусом № 24
• Жители 22-го микрорайона Зеленограда скоро получат новую школу и детский сад
• В Озеропарке состоится программа для маленьких зеленоградцев «Сказки о цветах»
• Зеленоградцев приглашают на Школьное озеро отпраздновать День Нептуна