В депо Крюково состоялись пожарно-тактические учения
01.12.2022

В депо Крюково состоялись пожарно-тактические учения

Зеленоградские огнеборцы в ходе учений совершенствовали навыки тушения пожара на железнодорожном транспорте, а также спасали «пострадавших» из загоревшегося локомотива и легкового автомобиля.

По тактическому замыслу, при движении железнодорожного состава произошло столкновение локомотива и легкового автомобиля с последующим розливом и возгоранием дизельного топлива на площади 140 кв. м. Возникла угроза распространения пожара на подвижной состав. В автомобиле остались два человека, в локомотиве – один человек. 

На пожар прибывает дежурный караул 70-й пожарно-спасательной части в составе 2 АЦ, также 11 АГ, 212 АЦ. Командир 1 отделения АЦ установил к входу и подготовил два ствола ГПС-600 для тушения. Командир 2-го отделения АЦ начал деблокацию пострадавших из легкового автомобиля. Прибывающие силы проложили магистральную линию к локомотиву. На пожар прибыли АЦ 213 ГКУ «ПСЦ», 11 АГ, СПТ, что позволило обеспечить спасение людей из автомобиля и локомотива. Интенсивное горение подвижного состава было прекращено пенной атакой. Пожар ликвидирован, проводится свертывание сил и средств и проверка пожарной техники.

«Цели учений достигнуты, поставленные задачи выполнены», – подытожил руководитель учений первый заместитель начальника окружного управления МЧС Евгений Учаев.

Теги: пожарные учения, огнеборцы, Зеленоград

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Зеленоградский клуб «Радуга» приглашает детей на мастер-класс по рисованию пирожного

• С 1 апреля в Зеленограде начнут работать летние кафе

• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградцев на танцевальный концерт «Петровские Мартины»

• Коммунальные службы Зеленограда начали приводить в порядок жилые дома после зимы

• Глава управы Силино вместе с жителями совершила обход территории у корпусов 1006 и 1007

• Движение на объездной дороге 12-го микрорайона Зеленограда станет безопаснее

• Библиотека № 253 приглашает зеленоградцев на познавательную лекцию об императоре Александре III

• До конца 2025 года в Зеленограде запустят производство уникальных фотонных интегральных схем

• В ЦМД «Силино» выступит эксперт на тему финансовой грамотности

• В ЦМД «Силино» пройдут поэтические вечера и концерты, посвященные пробуждению природы и красоте весны

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте