Знаки «Остановка запрещена» в ближайшее время появятся на наиболее оживлённых улицах Зеленограда. Такое решение приняла Окружная комиссия по безопасности дорожного движения префектуры. Она утвердила схемы установки знаков, предложенные Центром организации дорожного движения.
В частности, остановку теперь запретят на Крюковской площади, на въезде под эстакаду слева, также, будет запрещена парковка на проезде под эстакадой. Также нельзя будет остановиться на Яблоневой аллее при повороте с улицы Юности, на Проектируемом проезде №3 вблизи Крюковской площади и на пересечении Солнечной аллеи и Центрального проспекта.
Кроме того, решено по-другому организовать парковку на улицах 2-я Пятилетка и 1-го Мая. Там повесят знаки «Способ постановки транспортного средства на стоянку». Еще из новшеств – камера фотовидефиксации нарушений на Крюковской площади. Она будет штрафовать за въезд и движение автомобилей по выделенной полосе для общественного транспорта.
• Самокатные баталии у Школьного озера удались на славу
• Усадьбы «Горенки» и «Глинки»: новая экскурсия, организованная депутатами Силино
• В Зеленограде построят большой образовательный комплекс
• На Школьном озере пройдет праздник в честь Дня района Силино
• И.о. главы управы Силино вместе с жителями провела обход территории в 11-м микрорайоне
• Зеленоградских детей и подростков приглашают в секцию «Лыжные гонки»
• В библиотеке № 253 состоится лекция, посвященная Бородинскому сражению
• На Филаретовской улице водитель мопеда попал в ДТП
• Фармкомпания «Велфарм-М» из Алабушево успешно выполняет офсетный контракт