В мае лидеры франчайзингового сообщества соберутся в Москве
13.03.2019

В мае лидеры франчайзингового сообщества соберутся в Москве

О ФОРУМЕ:

Московский международный форум и выставка Moscow Franchise Expo 2019 является масштабным событием для малого и среднего предпринимательства. В Москве в 2019 году соберутся лидеры франчайзингового сообщества из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Форум, станет ведущей площадкой страны для обсуждения актуальных проблем франчайзинга, будет способствовать укреплению имиджа России как страны с большим потенциалом развития потребительского рынка и сектора услуг.

ВОЗМОЖНОСТИ ФОРУМА:

* Привлечение ведущих франчайзинговых компаний на выставки и мероприятия форума окажет влияние на прирост инноваций, технологий, методов и инвестиций на российский региональный рынок в самые массовые отрасли реального сектора экономики.

* Вовлечение российских франчайзинговых концепций во внешнеэкономическую деятельность, повышение их конкурентоспособности.

* Демонстрация эффективно работающих производственных и агропромышленных франчайзинговых концепций способных решить проблему занятости в отдаленных российских регионах.

* Налаживание международных связей, способствующих росту несырьевого экспорта российских компаний.

* Концентрация на одной площадке представителей органов государственной власти, ключевых игроков международного и российского бизнес-сообществ и представителей научно-исследовательских структур, позволяет во всестороннем диалоге обсуждать мировые тенденции и государственную политику в поддержке, оказываемой субъектам МСП и франчайзингу, как самой динамично развивающейся его составляющей. Приоритетные отраслевые проекты и многие актуальные темы.

* Использование прямых контактов с зарубежными инвесторами позволит впоследствии сформировать проводящие сети для экспорта российских товаров и способствовать росту несырьевого экспорта российских компаний, что сегодня является одним из экономических приоритетов России.

ЦЕЛЬ ФОРУМА:

* Увеличение экспортного потенциала российских концепций, развитие несырьевого экспорта российских франшиз на зарубежные рынки, увеличение инвестиций (лицензионные отчисления).

* Международная экспансия отечественных франчайзинговых компаний на иностранные рынки послужит укреплению внешнеэкономической деятельности.

* Развитие новых франчайзинговых сетей в области индустрии гостеприимства, туризма, сервиса, производства, ритейла, позволит кратно увеличить количество рабочих мест и субъектов МСП.

* Создание в Российской Федерации благоприятных организационных, и финансовых условий для тиражирования успешных бизнес-технологий с целью комплексного развития инфраструктуры регионов, продвижения инноваций и расширения рынка сбыта.

* Поиск эффективных решений и выработка рекомендаций органам государственной власти и государственного управления, институтам развития и объектам инновационной инфраструктуры по вопросам стимулирования франчайзинга, его финансовой поддержки

* Повышение инвестиционной привлекательности Российской Федерации для потенциальных инвесторов (отечественных и зарубежных), создание системы поиска и

отбора новых франчайзинговых проектов. Увеличение рабочих мест по франчайзингу с существующих 500 тыс., до 2 млн. рабочих мест к 2025 году.

* демонстрация инвесторам и потенциальным партнерам наиболее известных российских и зарубежных брендов, работающих по системе франчайзинга, установление партнерских отношений, ознакомление с тонкостями технологии франчайзинга, создание площадки для эффективного взаимодействия лидеров мирового франчайзинга.

УЧАСТНИКИ ФОРУМА

Состав участников мероприятий Международного форума - выставки International Franchise Forum & Moscow Franchise Expo 2019 Moscow Franchise Expo 2019 формируется из разных целевых групп:

* Лидеры и представители франчайзингового сообщества различных стран мира. Всего более 20 стран.

* Представители органов государственной власти Российской Федерации, представители региональных администраций и муниципальных образований

* Представители органов власти зарубежных стран, в первую очередь стран, входящих в ШОС и БРИКС, ЕврАзЭс

* Представители ведущих объединений предпринимателей, бизнес сообщества и других общественных организаций

* Владельцы и руководители франчайзинговых компаний, концепций, брендов из России и стран СНГ

* Представители зарубежных франшиз, концепций, брендов

* Франчайзи,

* Представители партнерских организаций и компаний, поставщики продуктов и

* услуг для франчайзинга

* Представители науки и образовательных учреждений

* Представители СМИ, блогеры, Интернет-ресурсов

ПАРТНЕРЫ ФОРУМА

Партнерами Форума по Франчайзингу и выставки Moscow Franchise Expo 2019 выступают федеральные и региональные органы власти: Совет Федерации Федерального собрания РФ, Министерство экономического развития РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, ТПП РФ, Правительство Москвы, Корпорация малого и среднего предпринимательства, а также зарубежные и российские общественные ассоциации.

ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЛИДЕРОВ ФРАНЧАЙЗИНГА

* Взаимодействие в торгово-экономической и инновационной сферах, развитие регионального и международного партнерства в разных форматах франчайзинговой деятельности.

* Диалог между крупнейшими международными и российскими компаниями

КОНСОЛИДАЦИЯ ТЕМАТИК ВЫСТАВОЧНОЙ И КОНГРЕССНОЙ ПРОГРАММ

* Принятие стратегических решений и демонстрация современных технологий и интеллектуального ресурса отрасли

* Развитие тематических направлений выставочной программы в самостоятельные проекты в рамках Форума:

* «Франчайзинг – территория опережающего развития экономики» – конгрессно-выставочный проект, в рамках которого организуется специализированная экспозиция российских предприятий для демонстрации высокотехнологичного конкурентоспособных бизнес-технологий, а также тематические мероприятия конгрессной программы.

* «Российские франшизы» – уникальный проект, целью которого является демонстрация новейших технологических разработок и тенденций развития рынка франчайзинга в России и мире. Включает в себя выставочную экспозицию и серию профильных круглых столов и конференций.

* «Экономический потенциал стран ШОС и БРИКС и его возможности для бизнеса»

Взаимопроникновения бизнес-концепций через государственные границы, а также потенциал сопряжения проектов стран ШОС и БРИКС.

РАЗДЕЛЫ ВЫСТАВКИ

* Франшизы России и стран СНГ (по отраслям)

* Производственный и агропромышленный франчайзинг

* Международный франчайзинг

* Автоматические решения, вендинг и новые технологии

* Оборудование, решения, услуги и продукты для франчайзинга и потребительского рынка

* Инжиниринг и готовые решения для бизнеса (пекарни, пивоварни, упаковка и т.д)

По вопросам участия обращаться: Файнберг Михаил Эдуардович: m27@bk.ru , Кустова Надежда Романовна: n.kustova@brpi.ru , тел.(495)967-37-13.

Теги: Москва, форум, франчайзинг, выставка, бизнес

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте