Управлением Росреестра по Москве обработано 209 313 онлайн-заявлений о постановке на кадастровый учет и регистрации прав за все время предоставления услуги с апреля 2015 года. При чем более половины из них - 113 967 заявлений принято в течение 9 месяцев текущего года. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года число обращений в электронном виде выросло в 2,4 раза (48 412).
Если сравнивать показатели сентября, то в 2018 году также наблюдается двукратный рост: 11 695 против 6 270 заявлений в прошлом году.
Традиционно низкой остается доля приостановлений и отказов по заявлениям, поданным в электронном виде: 5,6% и 1,8% соответственно.
Управление Росреестра по Москве напоминает, что на портале Росреестра доступны все основные услуги ведомства в электронной форме − регистрация прав, кадастровый учет, единая процедура (проведение регистрации прав и кадастрового учета по одному заявлению), предоставление сведений из ЕГРН.
• Болотная и «Музеон» приглашают на День молодежи 28-29 июня
• Пять цифровых проектов Москвы стали обладателями национальной ИТ-премии
• 28–29 июня в «Лужниках» пройдёт Московский марафон тренировок
• ВДНХ, парки и музеи Москвы приглашают на программу в честь Дня молодежи — Сергунина
• Чемпионат ЦФО по стрельбе на дальние дистанции пройдет 28-29 июня в парке «Патриот»
• 21 июня в Москве пройдет фестиваль на воде «Две реки»
• Врач рассказал о пользе физической активности и о Дне йоги на ВДНХ
• 21 июня в Москве пройдёт Ночной забег
• Число посетителей павильона «Умный город» на ВДНХ превысило миллион — Сергунина