В октябре прошло рабочее совещание Федеральной кадастровой палаты Росреестра с представителями центрального аппарата учреждения и директорами филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра, посвященное перспективам работы в 2018 году.
Директор Федеральной кадастровой палаты Росреестра Константин Литвинцев обсудил с коллегами стратегию развития Кадастровой палаты в 2018 году в условиях преобразований системы кадастрового учета и регистрации в стране. В июне 2017 года внесены изменения в устав Федеральной кадастровой палаты, закрепляющие новые функции, которые позволяют заниматься дополнительными видами деятельности. Так, с августа 2017 года Кадастровая палата по Москве оказывает информационные, справочные, аналитические, консультационные услуги в сфере оборота недвижимости, а также проводит землеустроительные и кадастровые работы и уже успела достичь успехов в этом направлении.
Заместитель директора ФГБУ «ФКП Росреестра» Виктория Григорьева отметила, что всего за несколько месяцев филиалы оказали 4,4 тыс. платных консультаций. Кадастровая палата по Москве вошла в тройку лидеров среди субъектов по качеству оказания платных услуг.
Версия для печати
• Общественным советникам Зеленограда показали фильм про волков
• Префект Зеленограда рассказал об особенностях уборки снега этой зимой
• Глава управы Силино осмотрела территории около корпусов 1204-1206
• В библиотеках Силино пройдет акция «Дарите книги с любовью»
• В четыре новостройки ЖК «Зеленоград Ривьера» скоро переедут новоселы
• Зеленоградцев старшего поколения приглашают на лекции о здоровом образе жизни
• Сергей Собянин доложил Владимиру Путину об основных направлениях развития Москвы
• Зеленоградских любителей лыж всех возрастов приглашают на праздник спорта
• Юных зеленоградцев приглашают в корпус 1131 на мастер-класс по фитнес-аэробике
• Новая лекция в библиотеке № 253 будет посвящена русскому писателю Б.К. Зайцеву