19 апреля 2024
 
Сотрудники Кадастровой палаты по Москве помогли приюту для бездомных животных
31.07.2020

Сотрудники Кадастровой палаты по Москве помогли приюту для бездомных животных

Специалисты учреждения навестили животных, передали корм, лекарства, пелёнки и другие необходимые вещи. 

18 июля 2020 года сотрудники филиала Кадастровой палаты посетили Кожуховский муниципальный приют, расположенный в одном из районов Москвы. На территории приюта сегодня находится около 3000 бездомных собак и 400 кошек разных возрастов и пород. Некоторые из этих животных родились на улице, других выгнали из дома хозяева, для которых питомец стал помехой.


В Кожуховском приюте осуществляется долгосрочный уход за животными, но главная задача организации – как можно скорее найти питомцу нового хозяина и собственный дом. Ежедневно в приюте трудится порядка 30 волонтёров и других неравнодушных к судьбе животных людей. Они выполняют колоссальную работу: чистку клеток, кормление животных, выгул, уборку территории, осмотр животных
и многое другое.

Поездки в приют стали хорошей традицией в Кадастровой палате по Москве, уже на протяжении нескольких лет учреждение оказывает помощь бездомным животным. В ходе визита волонтеры провели экскурсию по приюту, рассказали о технике безопасности при общении с животными. Сотрудники Кадастровой палаты по Москве передали корм, лекарства, пеленки и другие необходимые вещи для животных вещи.

В приюте также оказываются услуги по вакцинации, стерилизации (с последующим наблюдением в стационаре), чипированию и временному содержанию хозяйских животных, а также услуги по отлову бездомных животных. На территории приюта организована собственная ветеринарная служба, где работают различные специалисты: хирурги, травматологи, дерматологи.

«Хочется выразить слова огромной благодарности волонтёрам Кожуховского муниципального приюта. Благодаря их деятельности в заботливые руки новых хозяев ежегодно попадают более тысячи животных, вынужденно обитающих в приюте», – отметила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.

В преддверии международного дня бездомных животных особенно важно напомнить о проблеме беспризорных животных, оставшихся без хозяев, и живущих на улицах, а также в парках городов.

Просветительская деятельность о работе волонтёров в приютах позволяет развивать в обществе гуманное отношение к окружающему миру и воспитать чувство ответственности к животным, которые по несчастному стечению обстоятельств попали на улицу и оказались в беде.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте