29 апреля 2024
 
Ученикам зеленоградской школы № 853 рассказали о законах и ответственности
30.09.2020

Ученикам зеленоградской школы № 853 рассказали о законах и ответственности

30 сентября для учащихся 4-го класса школы № 853 в соответствии с планом прокуратуры Зеленоградского АО города Москвы по разъяснению законодательства и правовому просвещению обучающейся молодёжи на 2020-2021 учебный год прошло профилактическое мероприятие по теме: «Основы административного, уголовного, гражданского права, права и обязанности несовершеннолетних и их ответственность». 

Гости мероприятия:
- старший помощник прокурора Зеленоградского административного округа города Москвы – Цыганова Наталья Викторовна;
- инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам  Силино и Старое Крюково по городу Москве – Салазанова Дина Юрьевна;
- ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Силино города Москвы – Малинина Елена Викторовна.
В ходе мероприятия гости помогли детям разобраться в том, что можно делать, а что нет, за какие проступки неминуемо последует наказание не только от родителей, но и от государства. 

В рамках ознакомления с основами уголовного права дети приняли участие в интерактивной игре, имитирующей судебное заседание по рассмотрению уголовного дела о краже. Учащиеся «примерили» на себя роли: судьи, секретаря судебного заседания, адвоката, свидетелей защиты и обвинения, присяжных заседателей. 

Никто из школьников не остался равнодушным к рассмотренной на правовом уроке теме, все приняли активное участие в мероприятии.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте