5 сентября 2025
 
Зеленоградцев приглашает Музей спорта
12.05.2016

Зеленоградцев приглашает Музей спорта

Государственный музей спорта Минспорта России (г. Москва, ул. Казакова, д. 18, стр.2) регулярно проводит мероприятия, направленные на популяризацию спорта средствами спортивно-исторического наследия. Музей организует стационарные и передвижные выставки, классические и интерактивные экскурсии, встречи с известными спортсменами.

Выставки и проекты Государственного музея спорта интересны как детям, так и взрослым. У посетителей Музея есть возможность познакомиться с историей отечественного спорта от его зарождения до современности, узнать многие интересные факты об известных спортсменах и крупных соревнованиях, осмотреть медали, призы, экипировку, личные вещи спортсменов.

Для школьников всех возрастов действует уникальная квест-экскурсия «Золотой знак ГТО», во время которой участники в игровой форме знакомятся с историей создания и развития комплекса ГТО, его современной структурой и нормативами для своего возраста.

В рамках проекта «Экскурсия со спортсменом», стартовавшего в Музее в марте, посетители могут поучаствовать в экскурсиях, которые проводят олимпийские чемпионы и призеры, в неформальной обстановке пообщаться с именитыми спортсменами.

Теги: спорт, музей, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Роботизация и ИИ станут главными темами форума БРИКС «Облачные города» в Москве — Сергунина

• Собянин: До конца года беспилотными технологиями оснастят еще три трамвая

• В Зеленограде появились три специальных маршрута автобусов для школьников

• В Москве появились первые медиакиоски – новый городской формат продажи прессы и книг

• Сергунина рассказала, как Москва продвигает локальные бренды одежды

• Собянин: Московские предприниматели оказывают системную поддержку в зоне СВО

• Собянин: 51 школа открылась в Москве 1 сентября после реконструкции

• Народный фронт Москвы собрал более пяти тонн необходимых вещей школьникам из новых регионов

• Лыжероллерную трассу на Каштановой аллее продлят и сделают флагманской

• Третий модный форум БРИКС стартовал в Москве — Сергунина

Популярное в соцсетях


В контакте