29 апреля 2024
 
Зеленоградские пожарные находятся  на дежурстве круглосуточно
22.01.2024

Зеленоградские пожарные находятся на дежурстве круглосуточно

В период новогодних праздничных и выходных дней в любое время суток на улицах бывает многолюдно. В Зеленоградском АО для населения организованы различные зимние развлечения и забавы.
Ежесуточно на дежурство заступают сотрудники Управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧС и ПБ, работники пожарно-спасательных отрядов № 212, № 213 и №214 и 10 единиц специальной техники. При подготовке к длинным выходным во всех пожарно-спасательных отрядах, которые могут быть привлечены к ликвидации последствий возможных происшествий, в том числе и в местах с массовым скоплением людей на различных праздничных мероприятиях проводились проверки готовности. 
- За первую декаду наступившего года в Зеленоградском АО пожарные выезжали на различные происшествия более 70 раз, чрезвычайных ситуаций, пострадавших и погибших не зарегистрировано, тушили: 8 раз загорания мусора на площадках для сбора ТБО и в мусорокамерах, 2 раза загорания моторных отсеков автомобилей, 1 раз строительную бытовку, помогали вскрывать заблокированные двери квартир, проверяли: результаты ложного срабатывания пожарной сигнализации, сообщения о задымлении в результате подгорания при приготовлении пищи.
На всех объектах с массовым скоплением людей, проведены проверки и профилактические мероприятия по предупреждению происшествий.
Если Вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали её свидетелем звоните по единому телефону экстренных служб «112», звонок доступен даже при нулевом балансе телефона.


  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте