Зеленоградский начальник караула Никита Сумбулов- серебряный призер г. Москвы
31.07.2020

Зеленоградский начальник караула Никита Сумбулов- серебряный призер г. Москвы

Юный начальник караула 61 пожарно-спасательной части проходит службу в Зеленограде всего год. Но он уже стал 2-м среди лучших начальников караулов г. Москвы.

На тренировочном полигоне ГКУ «ПСЦ» в подмосковных Апаринках состоялся финал ежегодного смотра-конкурса на звание «Лучший начальник караула ФПС» ГУ МЧС России по г. Москве. В городском этапе соревнований приняли участие начальники караулов, кто стал лучшим по итогам окружных этапов соревнования.

Смотр-конкурс проходил в несколько этапов, ведь начальник караула Федеральной противопожарной службы как никто другой должен обладать высокими профессиональными навыками и уметь оперативно принимать решения, в сложной, часто меняющейся обстановке на пожаре. 

В теоретической части соревнований участники продемонстрировали свои знания в области тактической и технической подготовки. Вопросы тестирования касались также газодымозащитной службы, охраны труда и медицинской подготовки.

Вторая часть направлена на проверку физической подготовки и умения работать с различным пожарно-техническим вооружением, так как настоящий пожарный должен быть в хорошей физической форме и мастерски владеть пожарно-техническим вооружением. Поэтому программа смотра-конкурса включила в себя и ряд спортивных соревнований. Участники должны были выполнить нормативы по подтягиванию на перекладине, челночному бегу и бегу на дистанции 1000 метров. Также начальники караулов демонстрировали свое мастерство в выполнении нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

После того, как участники преодолели все этапы соревнований, а строгое жюри подвело итоги, всем присутствующим были объявлены результаты. Зеленоградский начальник караула 61 пожарно-спасательной части лейтенант внутренней службы Никита Самбулов занял второе место, совсем немного уступив коллеге.

«Все ребята, сражавшиеся за звание лучшего начальника караула г. Москвы, были с прекрасной подготовкой. Многие не в первый раз принимали участие в данных соревнованиях. В должности начальника караула я всего год, но к соперничеству как профессионально, физически, так и морально я был готов»- поделился Никита. 

Поздравляем молодого лейтенанта с победой и желаем новым успехов в службе.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте