В рамках системной профориентационной работы, ведущейся Центром занятости населения ЗелАО совместно с зеленоградскими учебными учреждениями, для старшеклассников школы №853 был проведен День профориентации на тему «Твоя профессиональная карьера».
Сотрудники отдела «Ресурсный центр» ЦЗН ЗелАО представили учащимся 8-10 классов презентацию, в которой познакомили школьников с ситуацией на рынке труда Зеленограда, профессиями и специальностями, востребованными работодателями округа, рассказали об особенностях различных профессий, провели экспресс-тестирование. К слову, оно показало, что 60% ребят, которые учатся в кадетском классе школы, сделали правильный выбор и в будущем намерены стать военными, спасателями или полицейскими.
По итогам профориентационной беседы, старшеклассники были приглашены в Центр занятости населения пройти индивидуальное проф. тестирование на аппаратно-программном психодиагностическом комплексе мультипсихометр.
Аналогичные профориентационные мероприятия сотрудники зеленоградского Центра занятости населения проводят в образовательных учреждениях округа регулярно. В феврале они посетили школу №719, где провели День профориентации на тему «Что надо знать, чтобы жить и работать?». Следующая профориентационная встреча с учащимися школы №1912 пройдет в марте.
Служба информации Центра занятости населения г. Зеленограда
• В зеленоградской библиотеке № 253 состоится лекция, посвященная княгине Ольге
• Юным зеленоградцам показали фильм об удивительном мире насекомых
• Как используются первые этажи зеленоградских домов, построенных по реновации?
• В ЦМД «Силино» покажут кинофильм «Алые паруса»
• Маленьких зеленоградцев приглашают в Озеропарк на программу «Мешок сказок»
• Префект Зеленограда рассказал о приведении в порядок Дунькина пруда
• Библиотека № 253 приглашает зеленоградцев на лекцию «Бесценные сокровищницы искусств»
• Судебные приставы приостановили в Зеленограде деятельность завода по производству чипсов
• На площадке «Алабушево» в Силино запустит предприятие новая компания-резидент