19 сентября 2025
 
7 и 8 сентября в Москве пройдет праздник автоспорта
02.09.2024

7 и 8 сентября в Москве пройдет праздник автоспорта

7 и 8 сентября, когда Москва будет отмечать День города, на юго-востоке столицы, в Центре технических видов спорта, пройдет грандиозный праздник, который не оставит равнодушным ни одного любителя высоких скоростей и спортивной техники.

Здесь состоятся: дрифт-турнир «Гонка за Москву»; картинг-заезд с пилотом «Формулы 1» Сергеем Сироткиным; турнир по сим-дрифту CarX Drift Racing Online; розыгрыш мест на гоночное такси на боевом MitJet L2, который участвует в Российской Серии Кольцевых Гонок (РСКГ) в классе «СпортпрототипCN» и многое другое. 

Увлекательные соревнования пройдут даже для маленьких москвичей. Так, ребята в возрасте старше 6 лет смогут принять участие в картинг-слаломе. Юные водители должны будут на скорости ловко маневрировать между конусами, установленными на площадке в определенном порядке.

Также на празднике состоится финал московского региона Академии СМП 4Т. Это уникальный проект российского пилота «Формулы-1» Сергея Сироткина, который дает возможность юным картингистам перейти из любительского картинга в профессиональный, попробовав свои силы в учебно-тренировочных заездах на технике, максимально приближенной к спортивной.  Победители и призеры столичных соревнований поедут на Гранд-Финал в Сочи.

Кроме того, зрители уникальный дрифт спортивного грузовика новейшей серии КАМАЗ К5. А еще на празднике впервые состоится Кубок Москвы по BMX – одному из самых зрелищных видов велосипедного спорта. 

Вход на Фестиваль свободный, но для участия в заездах необходима предварительная регистрация. Подробности на сайте.
Теги: день города, Фестиваль технических видов спорта, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• 20 и 21 сентября более 60 улиц и набережных перекроют для проведения Московского марафона

• Инновационная достопримечательность Москвы открылась в парке «Зарядье» — Собянин

• Путин и Собянин в День города открыли новый комплекс детской больницы святого Владимира

• Собянин объявил о завершении программы реконструкции московских поликлиник

• Путин и Собянин в День города открыли в Москве Национальный космический центр

• Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поблагодарил Москву за современный формат голосования

• День Москвы отметят в эти выходные

• В День города в Озеропарке выступят лучшие творческие коллективы Зеленограда

• Краевед Павел Чукаев: «За площадкой «Алабушево» — большое будущее!»

• Александр Хинштейн посетил экстерриториальный участок на станции метро «Курская»

Популярное в соцсетях


В контакте