23 апреля 2025
 
Более 130 столичных площадок приглашают на «День без турникетов» — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.08.2024

Более 130 столичных площадок приглашают на «День без турникетов» — Сергунина

22-24 августа москвичи и гости столицы смогут принять участие в 250 экскурсиях по современным производствам и мастерским, музеям и лабораториям Москвы, встретиться с сотрудниками предприятий, посетить мастер-классы. В эти дни в столице пройдет традиционная акция «День без турникетов».

Как рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, количество площадок акции, по сравнению с прошлыми годами, значительно увеличилось — теперь их стало более 130, из них 45 — присоединились впервые. Добавились площадки технопарков, инженерного и научно-исследовательского центров. «Благодаря событию можно будет не только пообщаться с представителями разных отраслей, но и познакомиться с инновационными разработками московских компаний», — отметила вице-мэр.

В офисах и производствах участников программы «Сделано в Москве» экскурсантам покажут, как создаются товары столичных брендов, расскажут о городских мерах поддержки бизнеса и о том, как открыть свое дело. На Болотной площади, где развернулся маркет, гости смогут приобрести продукцию предпринимателей - например, керамику и одежду.

Посетителей ждут и в крупных ИТ-компаниях Москвы, здесь они познакомятся с новыми трендами в индустрии, возможностями искусственного интеллекта и сферами жизни, в которых он применяется. Во время другой экскурсии взрослые и дети смогут увидеть сервисных роботов, способных видеть, слышать, жестикулировать, передвигаться и общаться с людьми.

Свои двери откроют для гостей также кластер «Ломоносов», лаборатории испытательной ядерной физики, часовой завод, киностудия «Союзмультфильм», фольклорный центр «Москва», детская школа актерского мастерства, гастроквартал и другие предприятия и организации.
Теги: акции, предприятия, Наталья Сергунина, Сделано в Москве, День без турникетов, Москва 2030, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Сергунина пригласила москвичей принять участие в региональном этапе премии #Мывместе

• Более 1,7 тысячи событий подготовили в столице в рамках «Библионочи» — Сергунина

• Москвичей приглашают рассказать о семейных традициях в День Победы

• Более 30 предприятий Зеленограда продемонстрировали в Алабушево свои инновации

• Сергунина пригласила москвичей и туристов на выставки к 80-летию Победы

• Сергунина рассказала о новом проекте Москвы для креативного бизнеса

• Зеленоградская компания «Элта» нарастила в Алабушево выпуск глюкометров

• До конца 2025 года в Зеленограде запустят производство уникальных фотонных интегральных схем

• В прошлом году на площадке «Алабушево» четыре компании получили статусы резидентов

• В рамках первой очереди технопарка «Алабушево» создано более 1,2 тыс. новых рабочих мест

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте