Депутат МГД Гусева: Необходимо увеличить финансирование оздоровительного отдыха для детей-льготников
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.11.2020

Депутат МГД Гусева: Необходимо увеличить финансирование оздоровительного отдыха для детей-льготников

Депутат Мосгордумы Людмила Гусева, занимающая пост председателя комиссии по экономической и социальной политике, назвала одной из задач столичных властей увеличение финансирования программ отдыха и оздоровления для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей. Такой информацией она поделилась с Агентством городских новостей «Москва».

По словам парламентария, фракцией «Единая Россия» были внесены на рассмотрение 11 наиболее важных поправок, которые нацелены на решение вопросов социального обеспечения москвичей и развития города. Они позволят улучшить качество жизни горожан. В ряде поправок также было предложено увеличить финансирование направления, связанного с отдыхом и оздоровлением находящихся в трудной жизненной ситуации детей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Л. Гусева считает, что для них оздоровительный отдых важен, поскольку является частью развития и лечения. К тому же депутат рассказала о том, что, к ней часто обращаются многодетные родители, интересуясь тем, как они могут использовать полученный в начале года сертификат на отдых.

В текущем году проект бюджета на цели такого рода закладывал сумму в размере 2,76 миллиардов рублей. Депутатами «Единой России» было предложено в 2021 году добавить ещё дополнительные 500 миллионов рублей.

Как пояснила Л. Гусева, в качестве организатора отдыха выступает государственное учреждение «Мосгортур», являющееся подведомственным департаменту культуры Москвы. Для получения услуги жителю столицы следует собрать пакет документов и подать заявку через сайт столичного правительства при помощи «Личного кабинета» или через офис «Мосгортур», обратившись лично по предварительной записи. Также предусмотрена возможность переноса имеющегося на руках сертификата на 2021 год через личный кабинет на сайте «Мосгортур». По прочим вопросам москвичи могут обратиться на горячую линию по телефону: 8-800-301-17-70.
Теги: финансирование, бюджет, детский отдых, льготы, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Мосгордума приняла социальный бюджет столицы на 2024 год

• МГД: Бюджет Москвы позволит реализовать масштабные программы в здравоохранении

• Началось заседание Мосгордумы по рассмотрению столичного бюджета

• Собянин назвал основные приоритеты бюджета на 2024 год

• Собянин утвердил прогноз развития Москвы на 2024–2026 годы

• Собянин пригласил горожан принять участие в фестивале финансовой грамотности 23 сентября

• Собянин: Москва сохраняет социальную направленность бюджетной политики

• Депутат МГД Семенников: Строительство ледового дворца в Ясенево будет завершено досрочно за счет бюджета

• Депутат МГД Картавцева: Завершение строительства ФОК в Бибирево вошло в адресную инвестпрограмму Москвы

• Депутат МГД: Строительство школы на 2,1 тыс. мест в Троицке закреплено в городском бюджете

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте