28.05.2020
		Депутат МГД считает, что онлайн-формат общественных обсуждений по реновации расширяет их аудиторию
			
Пандемия коронавируса внесла ряд изменений в привычную жизнь москвичей.
  
 Теперь жители Москвы не только работают преимущественно дистанционно, пользуются онлайн-консультациями врачей, покупают продукты и вещи, не выходя из дома, но и участвуют в жизни города посредством видеоконференций и онлайн-голосований. Об этом рассказал председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов в интервью ТАСС. По словам депутата, люди конструктивно восприняли онлайн-формат общественных обсуждений, несмотря на непривычную ситуацию, когда отсутствует очная встреча с человеком.
  
«Вот на днях в режиме Zoom-конференции я отвечал на вопросы жителей поселения Десеновское. Это была уже вторая такая онлайн-консультация по реновации, организованная по моей инициативе. В первый раз мы общались с жителями городского округа Щербинка. Продолжение обязательно последует — проведу такие встречи для жителей всех других поселений моего избирательного округа, участвующих в программе реновации», - сказал Александр Козлов.
  
В ближайшие дни он планирует опробовать еще один формат дистанционного общения — онлайн-встречу с жителями Москвы с прямой трансляцией в Instagram и приглашает всех заинтересованных присоединиться к общению. Будут обсуждаться проблемы свалок, состояния ЖКХ и, возможно, снова проблемы реновации. Точная дата и время проведения приема депутата онлайн скоро появится в соцсетях.
  
Александр Козлов выразил мнение, что онлайн-формат общественных обсуждений сохранится после снятия в Москве действующих ограничительных мер и станет действенным инструментом привлечения к диалогу большей аудитории и экспертов. 
		
	
	
	
	
  Версия для печати