6 февраля 2025
 
Депутат Мосгордумы Андрей Титов отметил удобство нового сервиса факторинга на базе МИК
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.09.2020

Депутат Мосгордумы Андрей Титов отметил удобство нового сервиса факторинга на базе МИК

На базе Московского инновационного кластера запущен сервис факторинга, чтобы предприятия, входящие в кластер, лаборатории и институты смогли сохранить свою финансовую стабильность.

Об этом сообщил журналистам Агентства городских новостей «Москва» депутат Мосгордумы, член комиссии по науке и промышленности столичного парламента Андрей Титов. «Факторинг – это сервис, который позволяет предприятиям получать оплату за поставленные товары в обмен на уступку своей дебиторской задолженности», - пояснил он.

Уступая право на дебиторскую задолженность банкам или специализированным агентствам, производитель может избежать кризиса неплатежей. По словам депутата, многие бизнесмены, начавшие свое дело в девяностые годы прошлого века, опасаются именно этого. «Мы прошли и бартер, и задержки оплаты, и периоды, когда значительная дебиторская задолженность в момент превращалась в копейки», - напомнил А. Титов и добавил, что с использованием факторинговых инструментов под гарантии государства такие ситуации будут исключены.

Все этапы факторинга, от подачи заявки до подписания договора, предприниматели проходят онлайн. Немаловажно то, что при подписании договора бизнесмены могут использовать усиленную цифровую подпись.

Участникам кластера также предоставляется возможность выбрать на сайте МИК наиболее привлекательные предложения от партнеров-факторов с гарантией безопасности операций. «Сервис реализован на основе технологии блокчейн, что гарантирует неизменность и достоверность данных о сделке», - заверил депутат.
Теги: московский инновационный кластер, факторинг, предприятия, Андрей Титов, Зеленоград, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• В прошлом году на площадке «Алабушево» четыре компании получили статусы резидентов

• В рамках первой очереди технопарка «Алабушево» создано более 1,2 тыс. новых рабочих мест

• В ближайшие годы производство микроэлектроники на площадке «Алабушево» существенно возрастет

• В Алабушево запущен завод по производству автомобильной электроники

• Префект Зеленограда рассказал о перспективах развития промышленности в нашем округе

• В технопарке «Алабушево» группа компаний будет выпускать ветеринарные препараты

• Вторая очередь технопарка «Алабушево» в Силино готова уже на 40 процентов

• Алабушево станет одним из крупнейших центров развития фармацевтической промышленности России

• В Силино завершено строительство предприятия по производству сим-карт

• Инвесторы при поддержке правительства Москвы возведут в Зеленограде еще три предприятия

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте