14 ноября 2025
 
Для столичной молодежи проведут форум «Город. Карьера. Бизнес» — Сергунина
Фото: пресс-служба Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы
14.11.2025

Для столичной молодежи проведут форум «Город. Карьера. Бизнес» — Сергунина

Карьерные консультации, лекции, мастер-классы, предложения по трудоустройству и стажировкам от десятков московских компаний — всё это ждет молодых людей в кластере «Ломоносов», где 29 и 30 ноября будет проводиться форум-выставка «Город. Карьера. Бизнес».

Организаторы форума также предложат ребятам сдать добровольный квалификационный экзамен и проверить свои знания более чем по 70 профессиям. Среди них — инженер-конструктор, специалист по гостиничному делу, ИТ-аналитик, продюсер и архитектор. В случае успешной сдачи экзамена молодые москвичи получат сертификат, подтверждающий уровень компетенций, и рекомендацию для приема на работу в организациях — партнерах экзамена. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Она пригласила на мероприятие студентов вузов и колледжей, а также молодых специалистов.

На выставке будут представлены стенды компаний, проводящих набор сотрудников, чтобы посетители могли ознакомиться с необходимой информацией. Также гостям предоставится возможность пообщаться с потенциальными работодателями, составить резюме, пройти собеседование. 

Пройти стажировки молодые москвичи смогут не только в компаниях, но и в Правительстве столицы. На форуме им подробно расскажут об этом, а также о том, как запустить собственный проект благодаря столичной программе поддержки технологического предпринимательства «Академия инноваторов». В программе форума также — практические занятия для молодежи на тему использования нейросетей и создания чат-ботов, лекции по основам самопрезентации и другие мероприятия.

Те, кто заинтересовался и хочет прийти на выставку-форум, должны предварительно зарегистрироваться на портале «Молодежь Москвы». 
Теги: форумы, лекции, консультации, Наталья Сергунина, карьера, Молодежь Москвы

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• В ЦМД «Силино» проводятся консультации по вопросам ЖКХ

• Роботизация и ИИ станут главными темами форума БРИКС «Облачные города» в Москве — Сергунина

• Третий модный форум БРИКС стартовал в Москве — Сергунина

• Сергей Собянин назвал новые площадки форума «Москва 2030» в этом году

• Сергунина пригласила москвичей на технологический фестиваль «Облачные города»

• Сергунина: В Москве впервые пройдет Московская международная неделя креативных индустрий

• В «Зарядье» 1 августа стартует масштабная программа «Культурный город» — Сергунина

• На портале «Russpass. Бизнес» появился раздел с видеолекциями для представителей туротрасли — Сергунина

• Просветительские лекции в Зеленограде: обучение правилам финансовой грамотности и кибербезопасности

• Анастасия Ракова рассказала о программе форума «Москва 2030» в Гостином Дворе

Популярное в соцсетях


В контакте