За 5 лет количество летних кафе выросло в Москве в 1,5 раза, а в 2016 году – на 25%.
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, столичные власти ежегодно уделяют серьезное внимание развитию уличной торговли, сезонным летним кафе. «За этот год количество таких кафе в городе увеличивается почти на четверть. Если взять по сравнению с 2010 г. – летних кафе стало больше в полтора раза», – сказал Собянин.
Мэр также подчеркнул, что, с одной стороны ужесточаются требования к сезонным кафе: они становятся стандартными, понятными и размещаются строго по схеме, разработанной Москомархитектурой. «С другой стороны, мы убираем административные барьеры, упрощаем сам процесс получения разрешения», – отметил С.Собянин
Напомним, летние кафе в городе работают с 1 апреля по 1 ноября. Для тех, кто пренебрегает порядком размещения и стандартами, предусмотрены штрафные санкции до 300 тыс. руб. и исключение из схемы размещения летних кафе на следующий год.
Версия для печати
• Сергей Собянин представил проект развития «Сколково» с вводом трех станций метро
• Собянин: Москва приготовила новогоднюю программу для семей участников СВО
• Более 170 ледовых спектаклей для всей семьи пройдет в Москве зимой — Сергунина
• Сергей Собянин: Завершено благоустройство Профсоюзной улицы
• В ОЭЗ «Технополис Москва» открыт Московский центр фотоники — Собянин
• Сергей Собянин провел традиционный прием граждан
• Московский зимний шахматный турнир соберет 400 участников
• Москвичи помогли бойцам СВО в рамках благотворительной акции «Сила поддержки»
• Сергей Собянин: В Раменках открылся новый образовательный комплекс
• Сергей Собянин напомнил о мерах социальной помощи раненым бойцам СВО