5 февраля 2025
 
Наталья Сергунина рассказала о программе обучения волонтеров
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.02.2020

Наталья Сергунина рассказала о программе обучения волонтеров

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина пригласила начинающих волонтеров столицы на образовательную программу «Включайся!», которую планируется провести в городе в предстоящие выходные дни – 29 февраля и 1 марта.

Мероприятие, которое организует ресурсный центр «Мосволонтер», будет посвящено предстоящему празднованию 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Для 150 волонтеров столицы в Московском политехническом университете пройдут лекции и мастер-классы.

Перед началом интерактивной игры «Включайся!» организаторы расскажут добровольцам о ресурсном центре «Мосволонтер». Затем слушатели познакомятся между собой и объединятся в команды. Далее планируется обсудить с собравшимися образ добровольца, познакомить их с этикой волонтерской деятельности, ее направлениями, правами и обязанностями волонтеров. На занятии «Эффективная коммуникация с ветеранами» обучающиеся узнают, как правильно вести себя с пожилыми людьми, в том числе ветеранами и их представителями. Потом начинающие добровольцы на мастер-классах узнают о структуре волонтерского корпуса, роли волонтеров и об ответственности, а также о формировании сплоченной команды. Во второй день пройдут деловые игры, в ходе которых волонтеры на практике проверят полученные ими знания.

Организатор образовательной программы, ресурсный центр «Мосволонтер», существует в столице на протяжении шести лет и за это время уже превратился в крупнейший центр поддержки волонтерского движения в России. Количество добровольцев в Москве, которых объединил «Мосволонтер», на сегодняшний день превышает 80 тысяч человек.
Теги: Наталья Сергунина, волонтёры, образовательная программа Включайся, Мосволонтер, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Сергунина: В Москве впервые пройдет Московская международная неделя креативных индустрий

• В рамках «Дня без турникетов» в Москве пройдет более 180 экскурсий и мастер-классов — Сергунина

• Каток ВДНХ может одновременно вместить почти пять тысяч человек — Сергунина

• Фестиваль «Усадьбы Москвы» проведут на 19 исторических площадках города — Сергунина

• Выставка Третьяковской галереи на ВДНХ будет работать до сентября 2025 года — Сергунина

• Сергунина отметила востребованность московских цифровых сервисов для малого бизнеса

• Более 30 творческих учебных заведений Москвы присоединились к проекту «Урок со звездой» — Сергунина

• Молодые москвичи разработали серию экскурсий по городу для своих сверстников — Сергунина

• С начала года нефинансовую поддержку в Москве получили 2,5 тысячи инноваторов — Сергунина

• Сергунина подвела итоги серии московских конкурсов «Дизайн-цех»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте