21 октября 2025
 
Основные мероприятия Дня города пройдут в парках и на районных площадках
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
19.08.2020

Основные мероприятия Дня города пройдут в парках и на районных площадках

В Москве состоялось подписание распоряжения о праздновании Дня города столичным мэром Сергеем Собяниным. Такой информацией по итогам заседания президиума правительства города поделилась пресс-служба мэра и правительства.

В 2020 году будет отмечен 873-й День рождения Москвы. Традиционные празднования Дня города пройдут в первые выходные осени 5-6 сентября. Как отмечает пресс-служба, из-за текущей ситуации с пандемией новой коронавирусной инфекции в этом году было решено отменить масштабные народные гуляния, в числе которых фестиваль на Тверской улице. Проведение основных праздничных мероприятий состоится на территории столичных парков, на районных фестивальных площадках и в учреждениях культуры.

Сквозная тема празднования, которую можно будет уловить на всех предстоящих мероприятиях, звучит как «Музейная Москва». В течение праздничных выходных у москвичей и гостей столицы будет возможность бесплатно посетить 90 московских музеев и выставочных залов. Чтобы обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность посетителей, планируется организовать предварительную запись, она начнётся 1 сентября.

В планах организаторов разместить одну из центральных площадок праздника в пространстве между Манежной площадью и площадью Революции. Для гостей праздника там будут организованы красивые тематические лаундж-зоны, в которых можно будет отдохнуть и снять эффектные фотографии. Кроме того, площадку украсят масштабным арт-объектом «Тропа ботанического сада», который будет представлен в виде экологической тропы с подиумом-прудом из LED-экранов и самыми настоящими зелёными насаждениями.
Теги: день города, праздничные мероприятия, Сергей Собянин, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: ИИ станет базовой технологией в московском здравоохранении

• Индексация городских социальных выплат будет выше уровня инфляции

• Собянин: бюджет будет устойчивым, сбалансированным и социально ориентированным

• Мэр Москвы: В новом спорткомплексе в ЗелАО смогут заниматься все желающие

• Мэр Москвы рассказал о создании новых высокотехнологичных фармпредприятий

• Инновационная достопримечательность Москвы открылась в парке «Зарядье» — Собянин

• Путин и Собянин в День города открыли новый комплекс детской больницы святого Владимира

• Собянин объявил о завершении программы реконструкции московских поликлиник

• Путин и Собянин в День города открыли в Москве Национальный космический центр

• На праздновании Дня Силино чествовали активных жителей района и ветеранов

Популярное в соцсетях


В контакте