17 ноября 2025
 
Первый Московский летний музыкальный фестиваль в КЗ «Зарядье» пройдет с 1 июня по 2 июля
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.05.2023

Первый Московский летний музыкальный фестиваль в КЗ «Зарядье» пройдет с 1 июня по 2 июля

Столичных любителей музыки приглашают в концертный зал «Зарядье» на первый Московский летний музыкальный фестиваль. Как отметил заслуженный артист России, генеральный директор зала «Зарядье» Иван Рудин, мероприятие выйдет за рамки привычного, классического формата.

«Каждые выходные на улице перед входом будут проходить игры, мастер-классы и перформансы, а закрытие состоится на сцене Большого амфитеатра парка «Зарядье», где будет исполнена Симфония № 9 Бетховена», - сообщил он в интервью журналистам.

Фестиваль продлится с 1 июня по 2 июля. Его программа интересна и насыщенна. Организаторы порадуют москвичей и гостей столицы более чем 30 концертами, разноплановыми по форме и содержанию, в том числе и ночными. Кроме того, зрителей всех возрастов ждут эксклюзивные экскурсии, семейные квесты и детские бродилки. Примечательно, что на променад-концертах в Большом зале слушатели, вместо обычных кресел, смогут расположиться на мягких пуфах. В самую короткую ночь в году организаторы фестиваля устроят для горожан необычную экскурсию-представление и кинопоказ. 

В фестивале примут участие: Владимир Федосеев, Юрий Башмет, Иван Рудин, Рамон Варгас, Ильдар Абдразаков, Липарит Аветисян, Владислав Сулимский, Денис Мацуев, Борис Березовский и другие артисты. Прозвучит музыка в исполнении Государственного академического симфонического оркестра России имени Светланова, Московского государственного симфонического оркестра, Российского национального оркестра, Большого симфонического оркестра имени Чайковского. Свое искусство покажут также La Voce Strumentale, «Фонограф-джаз-бэнд под управлением Сергея Жилина, Big Band имени Лундстрема. Впервые будет создан фестивальный оркестр «Зарядье».
Теги: летний музыкальный фестиваль, парк Зарядье, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Новая компания запустила в Алабушево производство томографов и ангиографов

• Сергунина рассказала о популярности у москвичей и туристов выставки Русского музея на ВДНХ

• Преподаватели московских школ искусств получили премию Министерства культуры

• На конкурс «Доброе сердце столицы» поступило более 310 заявок волонтерских команд

• Депутаты МГД приняли социально ориентированный бюджет столицы на 2026-2028 годы

• Открытые наборы кадров на площадке «Алабушево»: мнения работодателей

• Сергунина рассказала о столичной экосистеме для инноваторов

• Открытые наборы кадров на площадке «Алабушево» вызвали огромный интерес

• Собянин: ИИ станет базовой технологией в московском здравоохранении

• Собянин: Поддержка участников СВО и членов их семей остается приоритетом Москвы

Популярное в соцсетях


В контакте