2 августа 2025
 
28.02.2017

Подсветку 1600 зданий в Москве отключат на «Час Земли»

25 марта, во всем мире будет проходить акция «Час Земли», напоминающая людям об их экологической ответственности за планету. В этот субботний день во многих городах мира на один час погаснет подсветка известных зданий и памятников. По призыву WWF люди, не равнодушные к будущему Земли, выключат свет и бытовые приборы.

Но главное здесь – не экономия электричества, а бережное и ответственное отношение к природе. Лозунгом «Часа Земли» станет: «Меняй себя, а не планету».

Не останется в стороне и столица России – Москва. Официальный портал мэра и правительства Москвы уже объявил о намерении столичных властей участвовать в «Часе Земли». С 20.30 до 21.30 будет отключена подсветка более чем у 1600 московских зданий. 

Кроме того, в Москве запланировано проведение экологического флешмоба и велопробега. Сейчас уточняется его маршрут.

Теги: Москва, час земли, экологическая акция, флешмоб, WWF

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Катание и хоккей в любую погоду: В «Лужниках» откроется гибридный лед

• Сергунина назвала топ-10 самых популярных онлайн-трансляций из Московского зоопарка

• Сергунина анонсировала первый Московский международный конкурс композиторов

• Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает бороться с БПЛА

• Сергунина отметила популярность Музея героизма на ВДНХ

• Сергунина назвала число участников «Московской музейной недели» за полгода

• В Москве отреставрируют фасады главного дома усадьбы Румянцева-Задунайского

• Боткинская больница вышла на новый уровень медицинской помощи — Собянин

• Сергей Собянин поблагодарил участников московских ярмарок за помощь бойцам СВО

• Более 350 мероприятий проведут культурные площадки Москвы ко Дню семьи, любви и верности — Сергунина

Популярное в соцсетях


В контакте