20 апреля 2025
 
Приз Московского кинофестиваля "За создание образа Москвы" будет вручаться ежегодно
Мэр Москвы Сергей Собянин
24.06.2016

Приз Московского кинофестиваля "За создание образа Москвы" будет вручаться ежегодно

Мэр столицы Сергей Собянин выступил на открытии XXXVIII Московского международного кинофестиваля (ММКФ).

С.Собянин сообщил об учреждении трех специальных призов «За создание образа Москвы в киноискусстве». По словам мэра, со следующего будут подводиться итоги вместе с экспертами, с теми, кто любит Москву и кино и, конечно, с горожанами. «Я желаю вам творческих успехов, чтобы вы окунулись в атмосферу Москвы, чтобы вам здесь было комфортно и уютно. С праздником, с началом фестиваля!», – сказал Собянин.

Мэр отметил, что с каждым годом снимается все больше интересных российских фильмов, и особо поблагодарил тех режиссеров, которые снимают картины в Москве и рассказывают о городе. По словам мэра, история кино и Москвы переплетена так, что порой сложно понять, где реальная история, а где кино. «В последние годы в Москве снимается действительно очень много красивых, хороших фильмов. И москвичи вам благодарны за это», – подчеркнул Собянин.

На церемонии открытия министр культуры РФ Владимир Мединский зачитал обращение президента России Владимира Путина к организаторам книофестиваля.


Теги: Собянин, Кино, ММКФ, Премии, Награды

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о дизайн-проекте станции метро «Академическая» Троицкой линии

• Сергей Собянин сообщил о планах благоустройства на западе Москвы

• Собянин рассказал, как будет выглядеть школа № 17 в Конькове после реконструкции

• Собянин: В 2025 году откроется еще четыре станции Троицкой линии метро

• До конца 2025 года в Зеленограде запустят производство уникальных фотонных интегральных схем

• В руководстве Зеленограда произошли кадровые изменения

• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений

• Сергей Собянин поблагодарил за поддержку Владимира Путина и Правительство РФ

• Анастасия Ракова рассказала об открытии кинокатка на Воробьевых горах 21 декабря

• Собянин: В центрах «Мои документы» можно получить справку об участии в СВО

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте