25 апреля 2024
 
Сенатор Святенко: «Московское долголетие» в 2021 году будет профинансирована в полном объёме
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.11.2020

Сенатор Святенко: «Московское долголетие» в 2021 году будет профинансирована в полном объёме

Программу «Московское долголетие» в 2021 году профинансируют в полном объёме. Такой новостью с Агентством городских новостей «Москва» поделилась представитель Мосгордумы в верхней палате парламента и по совместительству председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.

Она напомнила, что запуск программы «Московское долголетие» состоялся ещё в 2018 году, после чего ему удалось стать одной из наиболее успешных социальных инициатив не только для Москвы, но и для всей России. В нём аккумулирован опыт работы с гражданами старшего возраста и создания для них комфортной среды. Успех проекта связан с душевностью, искренним человеческим подходом, ориентацией на запросы и потребности людей. 

Сенатор рассказала о том, что сейчас из-за грянувшей пандемии коронавируса занятиям «Московского долголетия» пришлось перейти в онлайн-формат, однако они продолжают проходить в полном объёме. Решение о переформатировании проекта город принял после того, когда в самый разгар пандемии, весной, проект был вынужден прерваться на 2 месяца. В тот период преподавателям и организаторам «Московского долголетия» поступило невероятно большое количество просьб о возобновлении занятий.

Это связано с тем, что посещение мастер-классов и секций для большинства пожилых москвичей стало важным фактором социализации и источником положительных эмоций, что особенно необходимо на сегодняшний день.

Как пояснила И. Святенко, бюджет Москвы на 2021 год предусматривает выделение 2,5 миллиардов рублей на реализацию проекта «Московское долголетие». Предполагается, что в предстоящем году проект ожидает как количественное, так и качественное развитие. В данный момент уже ведётся активная подготовка новых занятий и  площадок, на которых можно будет проводить занятия в очном формате. Власти Москвы делают всё возможное для сохранения уникальной даже в мировом масштабе программы работы с пожилыми людьми, давая ей новые импульсы развития.
Теги: пенсионеры, досуг, занятия, Московское долголетие, бюджет, финансирование, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• В ЦМД «Силино» специалист расскажет зеленоградцам о правильном питании

• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградцев в новый клуб — «Здоровые суставы»

• Один из клубов ЦМД «Силино» порадует зеленоградцев музыкальным поэтическим концертом

• В КЦ «Зеленоград» бесплатно покажут детям лучшие отечественные мультфильмы

• Зеленоградских долголетов приглашают заняться скандинавской ходьбой

• В зеленоградском корпусе 1106 открылась новая лекционная группа по здоровому образу жизни

• Дворец творчества приглашает зеленоградских «долголетов» в группу «Правовая грамотность»

• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградок на праздничный концерт

• Клуб «Радуга» приглашает юных зеленоградцев на мастер-класс «Весенняя гравюра»

• В ЦМД «Силино» открывается новый клуб — «Рукодельница»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте