6 февраля 2025
 
Северный речной вокзал станет местом круглогодичного отдыха москвичей
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
15.08.2019

Северный речной вокзал станет местом круглогодичного отдыха москвичей

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что Северный речной вокзал на берегу Химкинского водохранилища в следующем году возродится во всей красе.

«Более того, будет реконструирован причал, который сейчас технический: будет сделана первоклассная, мирового уровня набережная не только для причала судов, но и для прогулок и активного отдыха москвичей», - добавил столичный градоначальник 15 августа, во время инспектирования выполняемых на вокзале работ.

Вокзалу будет возвращен исторический облик, реставраторы восстановят башенные часы XVIII-XIX веков, панно с изображениями 9 шлюзов Канала имени Москвы, панно и витражи с государственными гербами советских республик.

Хорошо знакомый зеленоградцам парк Дружбы, находящийся недалеко от остановки «Речной вокзал», тоже не будет обойден вниманием столичных властей – его, по словам С. Собянина, благоустроят, причем со вкусом – так, чтобы создать с речным вокзалом единое общественное пространство. Ведь этот парк является памятником культурного наследия.

«Уже в этом году будет сделан», - пояснил мэр Москвы.

Так что уже в 2020 году вся эта территория преобразится и в таком виде наверняка очень понравится москвичам. Во всяком случае, мэр Москвы С. Собянин уверен, что она станет любимым местом отдыха жителей столицы.

Теги: Москва, Собянин, реставрация, Речной вокзал, Территория, благоустройство

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений

• В прошлом году на площадке «Алабушево» четыре компании получили статусы резидентов

• Сергей Собянин поблагодарил за поддержку Владимира Путина и Правительство РФ

• Анна Семенович посетила Единый пункт отбора на военную службу в Москве

• Участницы группы «Девчата» встретились с контрактниками в Едином пункте отбора на военную службу в Москве

• Анастасия Ракова рассказала об открытии кинокатка на Воробьевых горах 21 декабря

• Хоккеисты Вячеслав Фетисов и Илья Ковальчук проведут мастер-класс в Парке Горького

• Военный комиссар Москвы рассказал о досрочном завершении призыва

• Музыкант Сергей Войтенко посетил Единый пункт отбора на военную службу по контракту

• Анастасия Ракова сообщила о старте новогодних мероприятий в детских больницах столицы

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте