6 февраля 2025
 
Собянин: До 2019 года в Москве будет построено свыше 370 км новых дорог
Мэр Москвы Сергей Собянин
16.12.2016

Собянин: До 2019 года в Москве будет построено свыше 370 км новых дорог

Мэр Москвы Сергей Собянин провел осмотр участка Южной рокады, находящегося в процессе строительства. Проверив, как продвигаются работы, градоначальник заявил, что в период с 2010 года столица обзавелась новыми дорогами, общая протяженность которых превышает 500 километров. 

Однако власти Москвы не планируют останавливаться на этом. Согласно поставленным задачам, в период до 2019 года в городе проложат еще более 350 километров новых дорог. 

Собянин пояснил, что помимо дорог, за последние шесть лет Москва приобрела более 150 внеуличных переходов и столько же искусственных сооружений. 

В своем выступлении мэр сделал акцент на том, что ранее в столице никогда не было настолько масштабного строительства. Ведь за последние годы было построено свыше 10% от общего числа дорог города, с использованием современных методов строительства, а также проектирования. 

Несмотря на все вышеперечисленные достижения, Собянин заявил, что темпы возведения нового дорожного покрытия будут только наращиваться.
Теги: Москва, Собянин, Дороги, строительство

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений

• В прошлом году на площадке «Алабушево» четыре компании получили статусы резидентов

• Сергей Собянин поблагодарил за поддержку Владимира Путина и Правительство РФ

• Анна Семенович посетила Единый пункт отбора на военную службу в Москве

• Участницы группы «Девчата» встретились с контрактниками в Едином пункте отбора на военную службу в Москве

• Анастасия Ракова рассказала об открытии кинокатка на Воробьевых горах 21 декабря

• Хоккеисты Вячеслав Фетисов и Илья Ковальчук проведут мастер-класс в Парке Горького

• Военный комиссар Москвы рассказал о досрочном завершении призыва

• Музыкант Сергей Войтенко посетил Единый пункт отбора на военную службу по контракту

• Анастасия Ракова сообщила о старте новогодних мероприятий в детских больницах столицы

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте