Эксперимент по оказанию адресной помощи путем выдачи электронных сертификатов освободил органы соцзащиты от функций доставки и хранения товаров, которые нуждающиеся могут купить в обычном магазине.
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства города.
С.Собянин отметил, что за время эксперимента, стартовавшего в 2014 году, на сегодняшний день электронные сертификаты получили свыше 22,2 тысячи москвичей. В частности, с помощью сертификатов инвалиды приобретали технические средства реабилитации, находящиеся в трудной жизненной ситуации семьи – товары для детей, страдающие наркологическими заболеваниями граждане – услуги по социальной реабилитации и ресоциализации. Электронные сертификаты позволили гражданам этих категорий самостоятельно выбрать необходимые товары и поставщиков услуг.
Сергей Собянин поддержал предложение главы департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимира Петросяна о продлении эксперимента на 2017 год.
• Юные зеленоградцы побывали на экскурсии в Филаретовском храме
• В зеленоградском Озеропарке весело отметят Всемирный день ветра
• Сергей Собянин провел личный прием граждан
• Зеленоградским подросткам рассказали о вреде табачного дыма
• В Силино состоялся круглый стол для подростков «Патриотизм без экстремизма»
• В зеленоградском Озеропарке детей ждет интересное чтение и игры
• Собянин: Москва продолжает поддерживать участников СВО и их семьи
• Собянин: Цифровизация воинского учета повысила эффективность работы по призыву
• Путин и Собянин обсудили реализацию масштабных проектов развития столицы
• Педагог клуба «Радуга» проведет для юных зеленоградцев мастер-классы по рисованию