6 февраля 2025
 
Собянин наградил лауреатов конкурса "Московская реставрация"
09.12.2016

Собянин наградил лауреатов конкурса "Московская реставрация"

В Москве состоялась церемония, в ходе которой мэр Сергей Собянин наградил победителей конкурса «Московская реставрация-2016». Градоначальник отметил, что в период с 2011 года в столице подверглись реставрации 719 архитектурных памятников. 

Собянин также обратил внимание горожан, что в уходящем году работы по реставрации проводились на 370 объектах Москвы. 100 таких объектов уже отреставрированы.  

В общей сложности, по заявлению Собянина, в столице количество «аварийных» памятников стало меньше почти в 7 раз. 

Напомним, что данный конкурс проходится в Москве уже в шестой раз. Основными целями конкурса являются развитие столичной реставрационной школы, а также привлечение внимания населения к историческим памятникам города. 

Кроме того, данный конкурс позволяет москвичам более бережно относиться к культурному наследию города.
Теги: Москва, Собянин, конкурс, награждение, реставрация

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений

• В прошлом году на площадке «Алабушево» четыре компании получили статусы резидентов

• Сергей Собянин поблагодарил за поддержку Владимира Путина и Правительство РФ

• Анна Семенович посетила Единый пункт отбора на военную службу в Москве

• Участницы группы «Девчата» встретились с контрактниками в Едином пункте отбора на военную службу в Москве

• Анастасия Ракова рассказала об открытии кинокатка на Воробьевых горах 21 декабря

• Хоккеисты Вячеслав Фетисов и Илья Ковальчук проведут мастер-класс в Парке Горького

• Военный комиссар Москвы рассказал о досрочном завершении призыва

• Музыкант Сергей Войтенко посетил Единый пункт отбора на военную службу по контракту

• Анастасия Ракова сообщила о старте новогодних мероприятий в детских больницах столицы

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте