Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что развязка на 41 км Ленинградского шоссе будет открыта осенью 2016 года.
В ходе осмотра объекта, мэр подчеркнул, что власти Москвы начали строительство развязки и тоннеля на Ленинградке по просьбам зеленоградцев, и выразил надежду на завершение реализации проекта к Дню города.
Сергей Собянин отметил, что ввиду близкого расположения развязки к братским захоронениям защитников Москвы, было принято решение идти не эстакадами, а тоннелем, для того, чтобы уберечь захоронения. Это усложнило проект, но, по словам мэра, такое решение было правильным.
Собянин также подчеркнул, что продолжается работа по улучшению транспортной доступности Зеленограда. Завершены реконструкция развязки Ленинградского шоссе и МКАДа, строительство платного дублера Ленинградского шоссе, запущен экспресс пригородного сообщения «Ласточка».
После открытия развязки на 41 км, будет убран светофор, что заметно ускорит движение на пересечении Ленинградского шоссе и Панфиловского проспекта.
Фото ©Зеленоград сегодня, Алина Кузнецова
• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений
• В здании детской поликлиники в Крюково ведется монтаж наружных инженерных сетей
• На улице Советской в Зеленограде построят дом по программе реновации
• В наступившем году в 22-м микрорайоне Зеленограда появятся детский сад и школа
• В рамках первой очереди технопарка «Алабушево» создано более 1,2 тыс. новых рабочих мест
• В наступившем году в Зеленограде завершится строительство 13 важных объектов
• В будущей детской поликлинике на Панфиловском проспекте установят более 50 единиц медтехники
• В Алабушево запущен завод по производству автомобильной электроники
• Детская поликлиника на Панфиловском проспекте готова уже более чем на 70 процентов
• Сергей Собянин поблагодарил за поддержку Владимира Путина и Правительство РФ