Собянин поблагодарил сотрудников транспортного комплекса за труд на благо миллионов жителей Москвы
08.07.2023

Собянин поблагодарил сотрудников транспортного комплекса за труд на благо миллионов жителей Москвы

Сотрудники столичного транспортного комплекса, отмечающие 8 июля свой профессиональный праздник, получили поздравления от мэра Москвы Сергея Собянина. 

В своем личном блоге глава города отметил их заслуги в обеспечении движения городского транспорта, а значит – ритма и жизни огромного мегаполиса. «Спасибо вам за ваш труд на благо миллионов жителей нашего города!», - написал Собянин.

Мэр сообщил, что московский транспорт активно развивается и становиться все более комфортным для пассажиров. В столице строятся новые линии подземного и надземного метро: почти семь работает МЦК, запущены два Московских Центральных диаметров, благодаря чему город стал доступнее для жителей отдаленных районов столицы и Московской области. В этом году открылась крупнейшая в мире Большая кольцевая линия метро. Подвижной состав парков постоянно обновляется. С.Собянин отметил, что  с 2010 года доля новых поездов в подземке увеличилась с 12 до 71%, что является лучшим показателем  среди метрополитенов Европы и Америки. Парк поездов МЦД входит в число самых молодых в Европе:  все поезда там абсолютно новые. Городской наземный транспорт  стал гораздо  тише, экологичнее и удобнее для пассажиров.  Среди трамваев, к примеру, львиную долю вагонов составляют комфортные, низкопольные «Витязь Москва».

По словам Сергея Собянина, автобусная и электробусная сети включают сегодня 900 маршрутов. Все большей популярностью пользуются у горожан услуги каршеринга, парк которого насчитывает более 31 тыс. машин. В июне на Москве-реке начали курсировать новые речные трамвайчики - уникальные электросуда отечественного производства. «У Московского транспорта славное прошлое и замечательные перспективы. Я уверен, что транспорт всегда будет драйвером позитивных перемен, делая город лучше и удобнее для каждого жителя столицы», - заключил мэр Москвы.
Теги: Сергей Собянин, день Московского транспорта, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• На площадке «Алабушево» с успехом прошли открытые отборы кадров для предприятий

• Сергей Собянин доложил Владимиру Путину об основных направлениях развития Москвы

• Особой экономической зоне «Технополис Москва» исполнилось 20 лет

• В России изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

• Спорткомплекс «ТехноАрена» в Алабушево стал частью проекта «Зима в Москве»

• Собянин исполнил мечты трех ребят из Луганска и Москвы в рамках «Елки желаний»

• Сергей Собянин представил проект развития «Сколково» с вводом трех станций метро

• Собянин: Москва приготовила новогоднюю программу для семей участников СВО

• Более 170 ледовых спектаклей для всей семьи пройдет в Москве зимой — Сергунина

• Сергей Собянин: Завершено благоустройство Профсоюзной улицы

Популярное в соцсетях


В контакте