6 февраля 2025
 
Собянин призвал горожан прийти на выборы в Мосгордуму
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.09.2019

Собянин призвал горожан прийти на выборы в Мосгордуму

Столичный градоначальник Сергей Собянин реализовал свой гражданский долг, проголосовав на избирательном участке, расположенном в школе №1241 на улице Николаева. 

По информации телеканала Москва 24, мэр российской столицы обратился к горожанам с призывов принять участие в выборах в Мосгордуму, отдав свой голос за одного из кандидатов. Мэр подчеркнул, что сегодня в Москве проходят важные выборы. Московская городская дума во многом влияет на будущее каждого жителя и города в целом. Нельзя никому доверять столь важный выбор, отметил С.Собянин. 

Напомним, что сегодня 8 сентября в 85 регионах нашей страны проходят свыше пяти тысяч выборов разного уровня, включая выборы в тринадцать законодательных собраний. Жители 16 регионов выбирают губернаторов, в 22 административных центрах – городские думы, в трёх региональных центрах – глав муниципальных образований. Окончательный список кандидатов в депутаты Московской городской думы состоит из 225 человек.

В этом году на выборах в российской столице впервые применяют систему электронного голосования. Эксперимент проходит в трёх округах. Желание голосовать онлайн изъявили почти 12 тысяч избирателей. За первые 30 минут проголосовало более десяти процентов зарегистрированных электронных избирателей, а уже к полудню явка составила 45%.

Проголосовать, не выходя из дома, можно с помощью смартфона или компьютера. Для избирателей, которые по состоянию здоровья не могут прийти на участок, имеется возможность голосования на дому. Напомним, что в 8 утра в Москве начали работу свыше 3,6 тысяч избирательных участков.

Теги: выборы, мосгордума, Сергей Собянин, электронное голосование, Москва, Зеленоград

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений

• Сергей Собянин поблагодарил за поддержку Владимира Путина и Правительство РФ

• Собянин: В центрах «Мои документы» можно получить справку об участии в СВО

• В Силино и Матушкино построят здания конечных станций автобусов с отстойно-разворотными площадками

• Собянин пригласил москвичей узнать о подвигах соотечественников в музее героизма

• Собянин: В Москве создана единая система поддержки людей с инвалидностью

• Мэр Москвы: В Зеленограде благоустроили Быково болото и Школьное озеро

• Сергей Собянин: Проект «Зима в Москве» объединит все зимние фестивали столицы

• Социальные расходы стали основой принятого МГД бюджета Москвы

• Собянин: В Москве внедрят электронные удостоверения для иностранцев

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте