Мигранты принесли Москве больше денег, чем нефтяные компании. Об этом сообщил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин, осмотревший новый миграционный центр возле деревни Сахарово.
В этом МФЦ мигранты могут получить полный спектр услуг – сдать экзамен по русскому, пройти медобследование, сдать отпечатки пальцев и получить патент.
«Причем услуги оказываются по самым минимальным ценам, по себестоимости этих услуг. Это позволило легализовать достаточно большое количество мигрантов. В этом году мы получили доходы от трудовых мигрантов несколько больше, чем от прибыли нефтяных компаний, которые расположены в городе Москве», — отметил С. Собянин, добавив, что затраты на строительство мигрантского МФЦ окупились за полгода.
Собянин напомнил, что многофункциональный центр по обслуживанию мигрантов открылся в «новой» Москве в январе 2015 г. и за год работы выдал 450 тыс. патентов на право работать в Москве.
• Власти Москвы взяли на контроль ситуацию с избиением ученика в школе
• Сергей Собянин рассказал, как преобразился район Тропарево-Никулино
• Собянин рассказал о дизайн-проекте станции метро «Академическая» Троицкой линии
• Сергей Собянин сообщил о планах благоустройства на западе Москвы
• Собянин рассказал, как будет выглядеть школа № 17 в Конькове после реконструкции
• Собянин: В 2025 году откроется еще четыре станции Троицкой линии метро
• До конца 2025 года в Зеленограде запустят производство уникальных фотонных интегральных схем
• В руководстве Зеленограда произошли кадровые изменения
• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений
• Сергей Собянин поблагодарил за поддержку Владимира Путина и Правительство РФ