Сохранение культурного наследия остается одним из приоритетов деятельности правительства столицы.
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, обращаясь к студентам и педагогам Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.Плеханова на торжественной церемонии открытия после реставрации исторического здания четвертого учебного корпуса вуза на ул. Зацепа.
Собянин поздравил коллектив РЭУ с открытием корпуса и началом нового учебного года.
Мэр отметил, что власти Москвы считают важнейшей задачей развивать городскую инфраструктуру, создавать качественную среду. За последние 6 лет в городе проведена реставрация 700 памятников архитектуры. Столичное правительство считает своей первостепенной задачей обеспечить людям возможность заниматься образованием, спортом, отдыхом, культурой. «Москва сегодня один из лучших городов мира. Вам повезло, вы учитесь здесь и будете, надеюсь, работать здесь», – заявил С.Собянин.
Отвечая на слова благодарности ректора РЭУ им. Г.Плеханова, доктора экономических наук Виктора Гришина правительству Москвы за большой вклад в реставрацию здания IV учебного корпуса, С.Собянин подчеркнул, что это – подарок не только университету, но и городу и горожанам. По мнению мэра, студентам РЭУ повезло, что будут учиться в одном из самых красивых зданий Москвы, в одном из лучших университетов столицы и страны.
Церемония завершилась вручением мэром студенческих билетов первокурсникам.
• Собянин: Открыта новая дорога от улицы Эдварда Грига до улицы Поляны
• Сергей Собянин назвал новые площадки форума «Москва 2030» в этом году
• Собянин рассказал, как работает новый центр для регистрации самоходной техники
• Собянин: Более 70% времени студенты колледжей Москвы посвящают практике
• Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает бороться с БПЛА
• В Москве отреставрируют фасады главного дома усадьбы Румянцева-Задунайского
• Боткинская больница вышла на новый уровень медицинской помощи — Собянин
• Сергей Собянин поблагодарил участников московских ярмарок за помощь бойцам СВО
• Сергей Собянин провел личный прием граждан
• Собянин: Москва продолжает поддерживать участников СВО и их семьи