Собянин: В 2016 году Москва примет свыше 17,5 млн. туристов
Мэр Москвы Сергей Собянин
27.04.2016

Собянин: В 2016 году Москва примет свыше 17,5 млн. туристов

Из всех российских городов Москва наиболее популярна у отечественных туристов, и туристический поток в нее с каждым годом нарастает. В прошлом году столицу нашей Родины посетили 17,1 млн. туристов, преимущественно россиян, это на 3,3 процента больше, чем в 2014 году.

Так как в ближайшее время в Москве ожидается проведение крупных международных соревнований – таких, как чемпионат мира по хоккею 2016 года, Кубок конфедераций по футболу 2017 года, чемпионат мира по футболу 2018 года, логично предположить, что туристов в столицу приедет еще больше.

«Мы приблизились к тому, что доля ВРП туризма будет составлять около 500 миллиардов рублей. Это значительный объём, - отметил мэр столицы Сергей Собянин. – Хорошо, что с каждым годом количество туристов не уменьшается, а увеличивается. За прошлый год их количество увеличилось почти на полмиллиона человек, и по данным туристических агентств этот поток будет только нарастать».

По словам С. Собянина, в этом году Москва ожидает принять свыше 17,5 миллионов туристов.

По версии портала Tripadvisor, столица нашей Родины занимает второе место в Европе и пятое место в мире среди лучших развивающихся туристических направлений. По общему количеству фотографий, опубликованных пользователями «Инстаграм», Москва занимает четвертую строчку рейтинга, вслед за Парижем, Нью-Йорком и Лондоном.

Уровень безопасности в столице России весьма высок, а это очень важно для иностранцев.

«Иностранные туристы, приезжая в Москву, говорят, что здесь можно без опаски гулять и днём, и вечером, и ночью, что подтверждает и статистика в сфере правонарушений, связанных с туристами: их количество составляет 0,1 процента от общего числа», - привел данные глава департамента В. Черников.

Мэр столицы Сергей Собянин, хорошо понимая важность туризма для города, дал поручение в ближайшие месяцы провести анализ туристической отрасли Москвы.

Теги: Собянин, Туризм, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• На площадке «Алабушево» с успехом прошли открытые отборы кадров для предприятий

• Сергей Собянин доложил Владимиру Путину об основных направлениях развития Москвы

• Особой экономической зоне «Технополис Москва» исполнилось 20 лет

• В России изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

• Спорткомплекс «ТехноАрена» в Алабушево стал частью проекта «Зима в Москве»

• Собянин исполнил мечты трех ребят из Луганска и Москвы в рамках «Елки желаний»

• Сергей Собянин представил проект развития «Сколково» с вводом трех станций метро

• Собянин: Москва приготовила новогоднюю программу для семей участников СВО

• Более 170 ледовых спектаклей для всей семьи пройдет в Москве зимой — Сергунина

• Сергей Собянин: Завершено благоустройство Профсоюзной улицы

Популярное в соцсетях


В контакте