Программа благоустройства дворов и организации народных парков в Москве будет действовать постоянно. В частности, в этом году обновление ждет полторы тысячи дворов, кроме того, появятся 53 новых «народных» парка. Об этом сегодня заявил мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший создаваемый в Коньково народный парк «Соловьиная роща».
Этот парк на улице Островитянова будет иметь площадь 16,5 га и станет продолжением парка «Яблоневый сад».
«В прошлом году мы сделали яблоневый сад - прекрасную территорию, на месте достаточно заброшенной территории. Здесь даже была свалка строительного мусора. В этом году мы переходим на соседнюю территорию, на так называемую «Соловьиную рощу», которая будет вся благоустроена в течение ближайших двух недель», - сказал Сергей Собянин.
Градоначальник подчеркнул, что продолжить создание народных парков в Москве просили сами горожане, и выразил надежду, что каждый год в столице будут появляться десятки народных парков.
«Я уверен, что каждый такой парк, и каждый такой двор создается с учетом мнения горожан, с учетом их предложений. Мы будем рады их выполнить», - отметил Сергей Собянин.
В «Соловьиной роще» организуют шесть современных игровых площадок и большой игровой городок. Также будет несколько спортивных площадок, в том числе одна – с тренажерами для воркаута.
• Краевед Павел Чукаев: «За площадкой «Алабушево» — большое будущее!»
• Александр Хинштейн посетил экстерриториальный участок на станции метро «Курская»
• Собянин напомнил, куда можно принести помощь для жителей приграничных регионов
• В столице открылись участки для голосования за глав субъектов РФ
• Сотрудники предприятий на площадке «Алабушево» сдали 18 литров крови
• Новый трамвайный маршрут № 90 связал четыре ж/д вокзала — Собянин
• Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении Донецка и Луганска
• Экстерриториальные участки столицы готовы к выборам глав регионов
• Сергей Собянин объявил о завершении обновления поездов на МЦД
• Выставка Русского музея на ВДНХ продлится до 1 февраля 2026 года — Собянин