На месте поваленных и поврежденных ураганом в ночь на 14 июля более 1 тыс. деревьев осенью текущего года будут высажены новые «лунка в лунку».
Такое поручение дал департаменту природопользования и охраны окружающей среды мэр Москвы Сергей Собянин по итогам оперативного совещания столичного правительства.
Участники заседания под председательством С.Собянина подвели промежуточные итоги восстановительных работ после урагана, обрушившегося на Москву в ночь с 13 на 14 июля 2016 года и ставшего сильнейшим после 1998 года.
Мэру Собянину доложили, что на сегодняшний день в больницах города находятся 6 из 9 пострадавших во время урагана граждан, их жизнь и здоровье находятся вне опасности. Еще 3 человека выписаны ранее.
Ураган также повредил 37 кровель многоквартирных домов в Москве. По состоянию на 15 июля, в 27 домах восстановительные работы завершены, еще 10 кровель будут отремонтированы в течение недели.
• Собянин: Москва продолжает поддерживать участников СВО и их семьи
• Собянин: Цифровизация воинского учета повысила эффективность работы по призыву
• Путин и Собянин обсудили реализацию масштабных проектов развития столицы
• Сергей Собянин рассказал, как преобразился район Тропарево-Никулино
• Собянин рассказал о дизайн-проекте станции метро «Академическая» Троицкой линии
• Сергей Собянин сообщил о планах благоустройства на западе Москвы
• Собянин рассказал, как будет выглядеть школа № 17 в Конькове после реконструкции
• Собянин: В 2025 году откроется еще четыре станции Троицкой линии метро
• До конца 2025 года в Зеленограде запустят производство уникальных фотонных интегральных схем