7 февраля 2025
 
Столичных предпринимателей приглашают пройти экспортную акселерационную программу — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.07.2021

Столичных предпринимателей приглашают пройти экспортную акселерационную программу — Сергунина

В Москве стартует приём заявок на участие в акселерационной программе Global Partners для b2b-компаний. Такую новость опубликовал сайт столичного мэра и правительства города со ссылкой на вице-мэра Наталью Сергунину.

Согласно сообщению на официальном сайте, уже начался приём заявок для предприятий Москвы на участие в экспортной акселерационной программе Global Partners для b2b (business to business)-компаний. Данная программа разработана с ориентиром на организации, которые развиваются в таких сферах, как управление городской средой, фудтех и агротех, экология и энергетика, а также транспорт и логистика. 

Подача заявок на участие в Global Partners продлится до 28 июля через официальный сайт программы. Известно, что МЭЦ финансирует 85% стоимости участия. В ходе конкурсного отбора из общего числа заявок участниками станут лишь 20 организаций. Они смогут пройти акселерацию с августа по ноябрь. Оглашение результатов работы состоится в декабре 2021 года.

Как отметила заммэра Н. Сергунина, участники программы получат помощь в фокусировании на целевых зарубежных рынках и определении наиболее перспективных партнёров. В рамках программы участников ждёт индивидуальное наставничество иностранных экспертов и шанс презентовать свои проекты перед представителями ведущих международных компаний из списка Global Innovation 1000.

В свою очередь глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин рассказал, что благодаря участию в акселераторе столичные компании смогут ускорить выход на зарубежные рынки, выстроят ключевые процессы в командах и сформируют индивидуальный клиентский сегмент. Впоследствии участники адаптируют свой продукт и спланируют чёткую стратегию по выходу на экспорт на ближайший год. Кроме того, у них увеличится число внешнеторговых контрактов.
Теги: предприятия, экспорт, Global Partners, Наталья Сергунина, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• В прошлом году на площадке «Алабушево» четыре компании получили статусы резидентов

• В рамках первой очереди технопарка «Алабушево» создано более 1,2 тыс. новых рабочих мест

• В ближайшие годы производство микроэлектроники на площадке «Алабушево» существенно возрастет

• В Алабушево запущен завод по производству автомобильной электроники

• Префект Зеленограда рассказал о перспективах развития промышленности в нашем округе

• В технопарке «Алабушево» группа компаний будет выпускать ветеринарные препараты

• Вторая очередь технопарка «Алабушево» в Силино готова уже на 40 процентов

• Алабушево станет одним из крупнейших центров развития фармацевтической промышленности России

• В Силино завершено строительство предприятия по производству сим-карт

• Инвесторы при поддержке правительства Москвы возведут в Зеленограде еще три предприятия

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте