19 ноября 2025
 
15.11.2016

Тарифы на парковку вырастут только на самых загруженных улицах центра Москвы

Члены правительства Москвы приняли решение о повышении тарифных планов на парковку. Начиная со 2 декабря текущего года парковка на некоторых улицах, расположенных в центральной части столицы, подорожает: цена за первые полчаса поднимется до 50 рублей, а за час парковки горожанам придется платить до 200 рублей.

Напомним, что данная инициатива ранее выдвигалась сотрудниками МАДИ. Она связана, в первую очередь, с чрезвычайной загруженностью улиц центра города.

Тем не менее, изменение тарифов будет касаться только тех улиц Москвы, которые имеют проблему нехватки парковочных мест на протяжении всего дня. Данное изменение приведет не только к уменьшению количества нарушений столичных водителей, но и позволит жителям центральных районов парковаться ближе к их домам, не тратя много времени на поиски места под автомобиль.

Следует отметить, что повышение тарифов не коснется районов Москвы, расположенных за территорией Третьего транспортного кольца.

Теги: Москва, платная парковка, департамент транспорта

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Для жителей и гостей столицы вновь откроют катки «Московских сезонов» — Сергунина

• Сергунина анонсировала зимний благотворительный фестиваль в Москве

• Новая компания запустила в Алабушево производство томографов и ангиографов

• Сергунина рассказала о популярности у москвичей и туристов выставки Русского музея на ВДНХ

• Преподаватели московских школ искусств получили премию Министерства культуры

• На конкурс «Доброе сердце столицы» поступило более 310 заявок волонтерских команд

• Депутаты МГД приняли социально ориентированный бюджет столицы на 2026-2028 годы

• Открытые наборы кадров на площадке «Алабушево»: мнения работодателей

• Сергунина рассказала о столичной экосистеме для инноваторов

• Открытые наборы кадров на площадке «Алабушево» вызвали огромный интерес

Популярное в соцсетях


В контакте