21 августа жители Зеленограда смогут принять участие в третьем тестировании системы электронного голосования.
Предыдущие испытания новой системы проходили 11 и 23 июля: сначала московские студенты выбирали онлайн лучшего председателя студенческого совета столицы, а потом более трех тысяч москвичей с помощью электронного голосования отвечали на вопрос, как поступить с бездомными животными. Хотя во время работы системы электронного голосования были попытки ее взлома, обошлось без функциональных сбоев.
12 августа на портале mos.ru начнется прием заявок от желающих принять участие в третьем тестировании новой системы. Если в предыдущих пробных голосованиях мог участвовать любой москвич, то теперь – только жители Зеленограда, а также столичных районов Лианозово, Северный, Бибирево, Чертаново Центральное и Чертаново Южное.
Будущий «электронный» избиратель должен подать заявку на участие в онлайн-выборах в личном кабинете на портале mos.ru, с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, данных паспорта и СНИЛС, номера мобильного телефона и адреса регистрации и подтвердить учетную запись. Для этого можно нанести визит в любой из столичных центров «Мои документы», взяв с собой паспорт и данные СНИЛС.
При электронных выборах соблюдается тайна голосования – для этого включается процедура анонимизации и сохранения обезличенного бюллетеня в системе.
Последний срок, когда можно подать заявку на участие в электронном голосовании – 4 сентября. Напомним, что выборы в Мосгордуму пройдут 8 сентября этого года.
• В августе в Озеропарке продолжатся занятия по проекту «Московское долголетие»
• Предприятия из Алабушево покажут свои достижения на выставке «Та самая Москва»
• Роспотребнадзор разрешил купание в Школьном озере в Зеленограде
• Компания «Термико» в Алабушево успешно провела аттестацию своей продукции
• Новая программа для детей в Озеропарке: «Школа детективов»
• Самострои в Зеленограде: сколько выявлено и ликвидировано в первом полугодии 2025 г.
• Зам. префекта Зеленограда рассказал о ходе выполнения программы благоустройства дворов
• На Школьном озере в Силино состоялся турнир по быстрым шахматам
• На площадке «Алабушево» начали производить новое лекарство от болезни почек
• В Зеленограде проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»