Участники публичных слушаний обсудили проекты кварталов реновации
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.04.2019

Участники публичных слушаний обсудили проекты кварталов реновации

Жители столичных районов Бутырский, Восточное Бирюлево, Восточное Измайлово, Люблино и Свиблово обсудили, какие дома, школы, детские сады, поликлиники, досуговые учреждения будут построены в их районах по программе реновации.

Причем, как сообщает Стройкомплекс Москвы, в Свиблово обсуждению подверглись сразу два проекта. Не меньше, чем строительство домов, москвичей интересовали планировки улиц, скверов и зеленых зон, активно обсуждалось строительство и реконструкция дорог на территориях кварталов реновации. Такой обмен мнениями необходим, чтобы новые кварталы стали максимально комфортными для горожан.

Накануне публичных слушаний во всех пяти вышеупомянутых районах Москвы, а также в «Доме на Брестской», в течение недели были открыты экспозиции, где горожане могли ознакомиться с проектами, в выработке которых участвовали лучшие архитекторы столицы.

Сбор замечаний и предложений жителей по проектам еще не завершен. В течение недели окружные градостроительные комиссии ждут писем москвичей по этому актуальному вопросу. Узнать электронные адреса комиссий можно на сайтах префектур.

«После обсуждения и согласования проектов планировок начнется планирование масштабного переселения участников реновации в новые дома, построенные по программе реновации», - говорится в сообщении Стройкомплекса Москвы.

В скором времени пройдет собрание и для жителей столичного района Измайлово. Жители других районов Москвы необходимую информацию о времени проведения собраний по этому актуальному вопросу могут узнать по телефону «горячей линии» 8 (499) 401-01-01.
Теги: снос пятиэтажек, реновация, строительство, жилой фонд, публичные слушания, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте